НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Часто проводимая влажная уборка квартиры является залогом хорошего самочувствия, особенно при наличии аллергических реакций на пыль или другие микроорганизмы. Поэтому сегодня мы расскажем о сути влажной уборки и ее особенностях…

Наведение чистоты обычно проводится в несколько этапов. Их количество и порядок могут меняться, но влажная уборка квартиры остается неотъемлемым элементом мероприятия при любом раскладе. Этот процесс представляет собой чистку различных поверхностей с использованием влаги. Его суть в избавлении предметов интерьера от загрязнений благодаря ручной влажной обработке с применением соответствующего инвентаря.

мытье стола клинером

Предназначение влажной уборки квартир

Цель влажной уборки квартир заключается в глубокой чистке поверхностей сразу после проведения сухой уборки. В результате обработки происходит удаление оставшейся пыли, грязи, пятен и всевозможных микроорганизмов (при наличии подходящего инструмента и расходников).

Влажная уборка квартиры обычно затрагивает только открытые поверхности, но периодически требуется и чистка закрытых участков. Каждый элемент интерьера нуждается в особом уходе, а потому уборка требует значительного количества времени. Особенно если проводится редко и без должной подготовки.

мытье пола

Порядок проведения влажной уборки квартир

Эту уборку можно делать в разных последовательностях. Главное – соблюдать основные принципы, чтобы добиться идеальных результатов. Рекомендуемый порядок действий таков:

  • Подготовка Включает раскладывание личных вещей по предназначенным для них местам и дальнейшее удаление основного слоя пыли сухим способом – с помощью щетки, тряпки или пылесоса.
  • Влажная чистка сверху вниз Сначала следует почистить люстры, полки и шкафы. Затем подоконники, мебель и ковровые покрытия. После этого надо протереть зеркала и стекла.
  • Мытье пола Начинать следует с дальней комнаты, двигаясь по направлению к коридору. Наибольшее внимание надо уделить кухне, санузлу и прихожей.

Обычно влажную уборку квартир во Владивостоке проводят именно в таком порядке. Хотя в некоторых ситуациях возможны исключения.

мытье пола

Лайфхаки по проведению влажной уборки квартиры

Далее расскажем об определенных нюансах, способствующих более качественному наведению чистоты на территории квартиры или частного дома.

  • Уборка пола Лучше всего пользоваться современным моющим пылесосом с несколькими насадками. В процессе влажной уборки квартиры это оборудование позволит почистить любое напольное покрытие – эффективно и аккуратно. Исключение – мраморные и другие полы, портящиеся от воздействия влаги. Их нужно чистить только сухим способом.
  • Чистка ковров Обязательно нужно подобрать средство с учетом материала изделия, а затем опробовать его на небольшом участке ковра. Дальнейшую чистку целесообразно проводить лишь при положительном результате.
  • Выведение пятен на коврах После целенаправленной обработки пятна нужно «выровнять цвет», пройдясь мокрой щеткой по всей поверхности изделия.
  • Удаление пятен с мягкой мебели Для обеспечения оптимального результата надо не только обрабатывать пятна, но и тщательно удалять использованное средство. А заодно вытягивать всю влагу, накопившуюся в обрабатываемом изделии.
  • Чистка кафеля Эта процедура – неотъемлемая часть влажной уборки квартиры, но ее редко выполняют правильно. Для мытья кафеля нецелесообразно использовать тряпку, так как после нее остаются разводы. В идеале стоит применять моющий пылесос с особой насадкой из резины. В этом случае добиться блеска при отсутствии разводов будет значительно проще.
  • Влажная уборка ванной комнаты Важно хорошо вымыть и протереть сантехнику, а также позаботиться о других элементах санузла. Особое внимание надо обратить на мытье душевой кабины и шторы для ванной, ведь об этих элементах постоянно забывают. Сначала нужно нанести средство против налета, а затем смыть его водой.

Если какие-то покрытия изготовлены из материалов, не приемлющих воздействия влаги, лучше откажитесь от влажной уборки. Иначе состояние изделий может быть безвозвратно испорчено.

влажная уборка

Рекомендуемая частота проведения влажной уборки квартиры

Учитывая скорость образования скоплений пыли и грязи, поверхностную влажную уборку квартиры целесообразно производить раз в 2-3 дня. Полную уборку – раз в неделю. Такой периодичности достаточно для поддержания относительной чистоты и предотвращения неприятных последствий воздействия пыли на организм человека.

Кстати, необязательно проводить мероприятие самостоятельно. При желании влажную уборку квартиры во Владивостоке можно заказать в нашей компании. Мы выполним работу максимально быстро, причем результаты нашего труда вам обязательно понравятся.