НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

УБОРКА ПОСЛЕ ПОЖАРА (КВАРТИРЫ, ЗДАНИЯ И ПОМЕЩЕНИЯ)
300₽ за М2

Вовремя проведенная уборка после пожара дает возможность минимизировать его последствия – навести в доме чистоту, избавиться от непригодных вещей, вывести устойчивый запах гари, отчистить не особо пострадавшую мебель. Вызов клинеров станет гарантией быстрого наведения порядка в помещении и его качественной подготовки к последующему ремонту.

Услуги клинеров будут актуальны даже в том случае, если хозяевам квартиры удалось быстро локализовать возгорание и спасти большую часть вещей. Даже при своевременном реагировании и тушении пожара, на стоящей поблизости мебели и технике могут остаться отчетливые следы копоти, да и вывести неприятный запах будет довольно сложно. Поэтому приглашение клинеров для уборки квартиры после пожара во Владивостоке станет вполне логичным решением.

мусорные мешки

Услуга уборки после пожара: что включает и как производится

Наведение чистоты в помещении, пострадавшем из-за возгорания, подразумевает проведение целого ряда работ.

Ключевыми среди них считаются:

  • сбор, вывоз и утилизация окончательно испорченных предметов интерьера;
  • обособление неповрежденных элементов обстановки;
  • проветривание помещения перед началом работ;
  • устранение копоти со стен, пола и других поверхностей;
  • химчистка мягкой мебели ковровых покрытий и изделий из текстиля;
  • удаление запаха гари озонирование воздуха;
  • профилактические меры против сырости;
  • влажная уборка всего помещения.

Каждая из перечисленных работ имеет фундаментальное значение для восстановления презентабельности и функциональности интерьера, а потому уборка квартиры после пожара подразумевает их обязательное проведение. Также, при необходимости, клинеры выполняют различные сопутствующие работы. Детальный перечень действий согласовывается перед началом клининга и допускает предоставление ряда стандартных и дополнительных услуг.

сгоревший дом

Особенности уборки квартиры после пожара

Технологический процесс такой уборки предполагает следование определенным стандартам. Такой подход позволяет добиться оптимального результата при минимуме усилий и финансовых затрат.

При этом особого внимания заслуживают такие нюансы:

  • Подготовка Перед началом работ клинеры делят вещи на группы – в зависимости от состояния и последующего метода обработки. Этот шаг позволяет отделить относительно целые вещи и снизить затраты времени на их восстановление.
  • Удаление копоти Вывести соответствующий налет весьма проблематично. Поэтому наши мастера по уборке квартир после пожара применяют специализированное импортное оборудование и расходные средства, предназначенные именно для избавления от копоти и сажи.
  • Устранение запаха Вывести гарь очень трудно. Иногда и вовсе невозможно, так как частицы гари проникают прямо в структуру материалов. Однако эффективный метод сухого тумана и другие применяемые специалистами решения порой позволяют спасти даже серьезно пострадавшие вещи.
  • Чистка ковров Здесь все зависит от серьезности повреждений. Одни ковры можно отчистить прямо на дому, другие – нужно везти в цех. Некоторые изделия восстановлению не подлежат. Итоговое решение и выбор методики принимает специально обученный специалист.

кухня после пожара

Об эффективности уборки квартиры после пожара

Комплексная уборка после пожара позволяет полностью или частично восстановить внешний вид многих вещей, а также подготовить квартиру к дальнейшему капитальному или косметическому ремонту. Конечно, мебель и прочие элементы интерьера не всегда удается спасти. Но если это можно сделать, то наши мастера с такой задачей однозначно справятся.

Наши клинеры способны определить шанс на восстановление вещей и различных покрытий еще до начала их обработки. Поэтому, если есть какие-либо вопросы или сомнения, достаточно просто проявить интерес и получить однозначный ответ. А уже затем принимать решение о целесообразности попытки восстановления той или иной детали интерьера.

погорелец

Почему уборку после пожара следует поручать профессионалам?

Уборка без привлечения специалистов вполне возможна, но требует наличия определенного опыта, четкого понимания специфики процесса чистки и достаточно обширного набора чистящих средств. Впрочем, даже при таком раскладе положительный результат не будет гарантирован. А вот траты времени и сил могут быть существенными.

Если же нужен гарантированно качественный сервис, то рекомендуем обратиться к нам и заказать уборку после пожара во Владивостоке. Мы максимально грамотно решим поставленные задачи, а вы получите отличный результат за адекватные деньги.