Очищайте воздух в доме. Используйте очиститель воздуха с фильтром HEPA, чтобы убрать аллергены из воздуха.
Пятый совет – это не забывать про пылесборники. Пылесборники нужно менять регулярно и чистить фильтры, чтобы избежать накопления пыли и микроорганизмов.
Пыль – это не только неприятный внешний вид, но и причина многих заболеваний и аллергий. Она накапливается на всех поверхностях, включая высокие. Как бороться с пылью на высоких поверхностях? Если вы не хотите заниматься уборкой сами, обратитесь к профессионалам. Компания “Мастера-клининга” во Владивостоке предоставляет услуги по […]
Гардеробная комната – это место, где мы храним свою одежду и обувь. Это также место, где мы часто храним много вещей, которые мы не используем каждый день. Однако, как и любое другое помещение в нашем доме, гардеробная комната нуждается в уборке и организации. В этой статье […]
Ковры и ковровые дорожки – это не только красивый элемент интерьера, но и место, где скапливается большое количество пыли, микробов и аллергенов. Поэтому очень важно регулярно проводить уборку этих предметов домашнего обихода. В этой статье мы подробно расскажем, как правильно убирать ковры и ковровые дорожки, чтобы […]
Домашние животные являются неотъемлемой частью жизни многих людей. Они приносят радость, ласку и уют в дом. Однако, уборка дома в присутствии питомца может стать настоящей проблемой. В этой статье мы расскажем о том, как правильно убираться в доме с домашними животными и какие особенности следует учитывать. […]
Пыль – это одна из самых неприятных вещей, которые могут накапливаться в доме. Она не только портит внешний вид книг и других предметов, но также может вызывать аллергические реакции у людей. Поэтому важно знать, как бороться с пылью на книгах и других предметах. Первое, что нужно […]
Поменяйте постельное белье и полотенца. Это поможет создать ощущение свежести и чистоты.
Ванная комната – это место, где мы проводим много времени каждый день. Она должна быть чистой и гигиеничной, чтобы мы могли наслаждаться своими водными процедурами без опасения за свое здоровье. Но как правильно убирать ванную комнату, чтобы она была максимально чистой и гигиеничной? Первым шагом при […]
Кухня – это одно из самых важных мест в доме, где мы готовим пищу и проводим время с семьей и друзьями. Но кухня также является местом, где накапливается большое количество грязи и жира. Поэтому уборка кухни требует особого подхода и внимания. Первым и самым важным шагом […]
Если на вашей мебели или текстиле появились пятна от напитков, то попробуйте использовать соль и лимонный сок. Сначала налейте на пятно немного лимонного сока, затем посыпьте солью и оставьте на 10-15 минут. После этого протрите пятно мягкой тряпкой. Если пятно не исчезло, повторите процедуру.
Кухня - это место, где гости обычно проводят большую часть времени. Убедитесь, что все поверхности, включая раковину, плиту и столы, очищены от грязи и мусора. Посуду следует помыть и убрать на место.
Офис – это место, где мы проводим большую часть нашего рабочего времени. Именно поэтому чистота и порядок в офисе играют важную роль в повышении производительности. В этой статье мы расскажем о том, как правильно убираться в офисе, чтобы повысить эффективность работы. В итоге, правильная организация уборки […]
Детская комната – это особое место в доме, где ребенок проводит большую часть своего времени. Именно поэтому ее уборка требует особого внимания и заботы. В этой статье мы расскажем о том, как правильно убирать детскую комнату и какие особенности следует учитывать. Первое, что необходимо учитывать при […]
Второе правило – убирать пыль сверху вниз. То есть, сначала убираем пыль с верхних поверхностей, затем с нижних. Это позволит избежать повторной уборки.
Ремонт в квартире или доме – это сложный процесс, который может занять много времени и сил. Но после того, как все работы завершены, необходимо провести уборку помещения. Ведь даже после самой аккуратной работы строителей, на мебели, полу и стенах остаются следы грязи и пыли. В этой […]
Также можно использовать ароматические свечи, диффузоры с эфирными маслами или спреи для освежения воздуха. Однако, следует быть осторожными с использованием химических ароматизаторов, которые могут вызывать аллергические реакции.
Зима – это время, когда на окнах образуется много грязи и пыли. В таких условиях чистка окон становится особенно актуальной. Но как правильно и безопасно убрать грязь с окон в зимнее время? Первое, что стоит учитывать, это температура на улице. Если на улице морозы, то не […]
ковер, секреты уборки
Если на ковре появилось пятно, необходимо немедленно его убрать. Для этого можно использовать специальные средства для удаления пятен или приготовить раствор из уксуса и воды в соотношении 1:1. Нанесите раствор на пятно и оставьте на несколько минут, затем высушите ковер.
Если вы живете не одни, то разделите задачи по уборке квартиры на всех членов семьи. Например, один будет убирать кухню, другой – ванную комнату, третий – гостиную и т.д.
чистка ковра зимой
Для опытных людей процедура выбивания ковра не представляет особой сложности. Но новичкам процесс зачастую непонятен. Поэтому мы подготовили тематическую статью, рассказывающую, можно ли выбивать ковры и как лучше это делать…
послестроительная уборка
Приглашая специалистов для проведения строительно-ремонтных работ, нужно сразу решить, кто должен убирать квартиру после ремонта. Противоречия возникают слишком часто, и сегодня мы дадим разъяснения по представленному вопросу…
счета за коммуналку
Иногда между собственниками и представителями управляющей компании возникают разногласия по поводу того, кто должен убирать в подъезде. Каждая сторона отстаивает собственную правоту. А ведь определить ответственное лицо довольно просто…
подушка в стиральной машине
Сегодня мы расскажем, можно ли стирать подушки в стиральной машине. Рассмотрим особенности машинной стирки такой продукции. Распишем, как стирать подушки, чтобы качественно почистить изделия и привести их в первоначальный вид…
чистка плитки в ванной
Образование налетов на ванне и окружающих предметах – актуальная проблема. Поэтому сегодня мы расскажем, как убрать налет с ванны и прочих элементов интерьера ванной комнаты. Поговорим, как убрать налет в ванной с применением общедоступных средств…
плесень в углу на потолке
Часть людей игнорируют появление плесени. Но большинство жильцов предпочитают оперативно избавляться от упомянутого микроорганизма. Сегодня мы расскажем, насколько вредна черная плесень для человека и может ли она нанести значимый урон его здоровью…
одеяло в стиралке
Часто люди не знают, можно ли стирать одеяло в стиральной машине, и активно ищут в интернете соответствующие рекомендации. Поэтому мы подготовили информацию, описывающую целесообразность стирки шерстяных, пуховых и прочих одеял в стиральных машинах…
протирание столешницы
Только правильный подход к мытью посуды позволяет выполнять эту задачу действительно быстро и качественно. Поэтому мы рекомендуем изучить лайфхаки для мытья посуды и активно использовать их в процессе достижения поставленной цели…
мытье столешницы
В Интернете встречается много рекомендаций, как убрать кухню быстро и с небольшими затратами усилий. Но эта информация зачастую поверхностна. Поэтому сегодня мы опубликуем конкретные советы по уборке основных элементов кухни…
грибок в углу ванной
Многие люди сталкиваются с необходимостью уничтожения грибка в ванной комнате и ищут рабочие методы решения проблемы. В статье мы расскажем, как убрать грибок в ванной – на стенках, между плитками и на остальных участках поверхности…
плесень в углах квартиры
Появление плесени чревато неблагоприятным воздействием на организм людей, а также приводит к порче пораженных грибком материалов. Поэтому вопрос «Как избавиться от плесени на стенах» является весьма актуальным. Ответы представлены в статье…
инструменты для уборки квартиры
Многие владельцы жилой недвижимости не особо представляют, с чего начать уборку в квартире. Мы подготовили статью, в рамках которой расскажем, с чего начать уборку и как закончить. Опишем оптимальный алгоритм действий при генеральной уборке квартиры…
мытье сковородки
Многие люди не особо представляют, как правильно мыть посуду, неграмотно подходят к процессу и получают посредственные результаты. В статье мы подробно расскажем, как мыть посуду, чтобы добиться идеальной чистоты при минимальных усилиях…
мытье настенной плитки
Мытье кухонных фасадов народными способами редко приводит к положительному эффекту, но определенные методы все же приносят пользу. Сегодня мы расскажем, как осуществить мытье глянцевых фасадов с минимальными затратами финансов и усилий…
клинеры в офисе
Организация уборки офиса является правильным решением. Однако выбрать ответственное лицо зачастую достаточно сложно. Поэтому сегодня мы расскажем, кто лучше, клинер или уборщица, приведя аргументы в пользу обоих представленных вариантов…
химчистка подушек
Некоторые критики утверждают, что химчистка вредит мебели, но профессиональные клинеры с таким мнением не согласны. Сегодня мы расскажем, как обстоят дела в действительности – портит ли химчистка мебель или приносит исключительно пользу…
мытье стен
Убрать никотиновый налет с большинства поверхностей можно без прикладывания существенных усилий. Главное – знать, чем убрать налет. В статье мы расскажем о правилах подбора расходников для обработки разных элементов интерьера…
плотные шторы
Избавиться от плесени на пластиковых окнах можно различными способами – путем применения химических и аппаратных средств. В статье мы расскажем об основных причинах появления плесени и о самых эффективных методах ее устранения…
чистка ковра пылесосом
В Сети размещено немало статей, описывающих, как восстановить цвет ковра, но предлагаемые решения не отличаются эффективностью. Сегодня мы расскажем, можно ли в принципе восстановить цвет ковров или это очередной миф для пользователей Интернета…
женщина устала от уборки
Уборка квартиры после ремонта отнимает много сил. Да и в процессе проведения ремонтных работ убирать приходится довольно часто. Сегодня мы представим некоторые лайфхаки для ремонта квартиры, способствующие минимизации затрат времени на уборку…
горничная за уборкой
Сложность уборки тематических гостиниц на порядок выше, чем обслуживание обычных отелей. В большинстве ситуаций расклад объясняется спецификой обустройства номеров таких заведений. Нюансы уборки гостиниц различных типов изложены в статье…
вещи в стиральной машинке
Клиенты часто спрашивают, стирают и гладят ли клинеры вещи в процессе уборки квартир. Ответы зависят от политики клининговых организаций. В статье мы подробно рассмотрим возможные решения и распишем их ключевые особенности…
магазин зимой
В статье мы расскажем, как моют фасады зимой опытные клинеры. Рассмотрим допустимые варианты мытья фасадов и обозначим их особенности. Дополнительно поговорим о преимуществах заказа этой услуги перед самостоятельным проведением клининга…
ковер и пылесос
Иногда сотрудники клининговых компаний не справляются с химчисткой ковров, заметно ухудшая состояние изделий. Если приглашенные клинеры испортили ковер, клиенты вправе потребовать адекватную компенсацию и получить ее без каких-либо задержек…
уборка квартиры
Частота уборки квартиры зимой (по сравнению с летом) немного меняется. Выполнять процедуру надо чаще, причем с соблюдением некоторых нюансов. О частоте и особенностях периодической уборки квартир зимой расскажем в статье…
вопрос на деньгах
Клиенты клининговых компаний периодически интересуются техническими и технологическими новинками в области профессионального клининга. В особенности людей интересуют перспективы развития клининга в ближайшем будущем. Об этом и поговорим…
чистка ковра
Некоторые люди заказывают чистку ковров на автомойке и явно жалеют о принятом решении, ведь отсутствие должной подготовки сотрудников автомоек и экономия на расходниках значительно снижают качество химчистки ковров. Подробности в материале…
окно ночью
Многочисленные приметы гласят о нецелесообразности мытья окон вечером, причем обоснования у поверий серьезные. Сегодня мы расскажем, почему не следует осуществлять мытье окон на ночь и как быть, если мыть оконные конструкции днем не получается…
мытье варочной поверхности
Уборка в Чистый четверг – обязательное мероприятие для верующих людей. В этот особенный день важно создать в доме идеальную чистоту, выполнив генеральную уборку квартиры в соответствии с религиозными традициями и изложенным планом…
мытье кожанного дивана
Чистка диванов (в том числе выведение свежих и давних жировых пятен с обивки) производится разными способами – в зависимости от характеристик обрабатываемого материала. Наиболее эффективные решения приведены в сегодняшней статье…