НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Некоторые люди заказывают чистку ковров на автомойке и явно жалеют о принятом решении, ведь отсутствие должной подготовки сотрудников автомоек и экономия на расходниках значительно снижают качество химчистки ковров. Подробности в материале…

В последнее время многие компании переквалифицировались в организации широкого профиля и стали предлагать ранее несвойственный им сервис. Например, многие автомойки рекламируют услугу чистки ковров во Владивостоке – прямо на территории мойки и по относительно невысоким расценкам.

Такое предложение заинтересовало многих людей, ведь стоимость чистки ковра на автомойке зачастую ниже, чем у многих клининговых компаний. Вот только результаты таких химчисток стали для заказчиков настоящим разочарованием. Почему – расскажем в статье.

чистка ковра

Особенности чистки ковров на автомойке

В подавляющем большинстве случаев техническое оснащение автомоек предполагает выполнение чистки ковров с помощью аппаратов высокого давления, предназначенных для мойки автомобилей. При обработке ковровых изделий такими аппаратами поверхность ковров очень быстро портится. Вследствие этого заметно ухудшаются эстетические и эксплуатационные свойства продукции. Ковры теряют презентабельный вид и часто превращаются в подобия тряпок. Они становятся относительно чистыми, вот только для применения в роли напольных или настенных покрытий уже не годятся.

К тому же сотрудники автомоек чаще всего применяют для химчистки ковров самые дешевые чистящие средства. В результате такого подхода грязь из основы и ворса ковров вымывается не полностью. Наиболее въевшиеся пятна тоже остаются. Поэтому чистку ковров на автомойках во Владивостоке сложно назвать полноценной. Ни о каком оптимальном сочетании цены и качества не идет и речи.

Другие параметры химчистки ковров также оставляют желать лучшего. При желании нарушения процесса чистки можно найти на любом этапе обработки – от приемки ковров до организации их сушки и выдачи на руки заказчикам. Поэтому чистка ковров на автомойках считается не лучшим решением. Особенно если речь о дорогих коврах, изготовленных из «капризных» материалов.

стирка ковра

Недостатки чистки ковров на автомойке

Все вышеперечисленные особенности можно смело назвать недостатками. Если быть объективными, то преимуществ у заказа чистки ковров на автомойке вообще нет. Зато список названных минусов можно значительно расширить. В частности, внимания заслуживают такие аспекты:

  • Неквалифицированный персонал Безусловно, работники любой автомойки обучены мыть машины, но о химчистке ковров они обычно только наслышаны. Бывает так, что ребята берутся постирать ковры, которым контакт с влагой категорически противопоказан.
  • Неправильный подбор химии Для каждого материала нужно выбирать подходящие расходники. В идеале – рекомендованные производителем ковровой продукции. Или как минимум подобранные с учетом особенностей материала изготовления изделий. На автомойках же обычно применяются «универсальные» средства.
  • Отсутствие нескольких специально оборудованных мест Обычно химчистка ковров проводится на одном месте. Сотрудники моек последовательно обрабатывают изделия, не беспокоясь об их грамотном размещении и хранении.
  • Отсутствие гарантий Обычно чистка ковров на автомойке производится на основании устной договоренности. Изредка – подкрепляется чеком. Но никаких гарантий там не предоставляют.

Отдельно стоит упомянуть особенности сушки ковров на автомойках. Сушат их обычно на перекладинах – в подвешенном состоянии. Вследствие этого впитанная вода постоянно тянет нити и деформирует структуру основы изделия. Иногда страдает и ворс: в подмоченном состоянии ворсинки приобретают новую форму, которая затем сохраняется надолго. А еще рядом с коврами постоянно находятся источники пыли и копоти, что отражается на состоянии недавно почищенных изделий не лучшим образом.

Стирка ковра на автомойке

Целесообразность заказа чистки ковров на территории автомойки

Заказывать такую услугу целесообразно только в одном случае – если нужно быстро и недорого постирать ковер перед его перевозкой на редко посещаемую дачу или в другое место, где презентабельность изделия не будет играть значимой роли. В остальных ситуациях на автомойки лучше не обращаться. Если, конечно, состояние ковра имеет какое-то значение.

Если нужен результат, рекомендуем заказывать химчистку ковров во Владивостоке в нашей клининговой компании. В этом случае качество чистки будет соответствовать ожиданиям. А ведь для большинства думающих людей – это главное.