НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Грамотный уход за коврами позволяет сохранить идеальное состояние изделий на протяжении длительного периода времени. А ведь чтобы постоянно не заказывать химчистку ковров, достаточно придерживаться нескольких простых правил…

Химчистка ковров на дому и в цеху становится все более распространенным решением. Люди беспокоятся о внешнем виде и целостности структуры изделий, а потому предпочитают следить за их состоянием, своевременно выводя пятна и загрязнения.

Такой подход действительно оправдан, особенно по отношению к качественным коврам ручной работы. Эти изделия обычно изготавливаются из шелка или шерсти. Чуть реже используют лен и хлопок. Каждый из перечисленных материалов характеризуется высокой уязвимостью к большинству физических и химических воздействий, а потому небрежное отношение к эксплуатации изделий недопустимо.

Базовые рекомендации по уходу за коврами ручной работы

Чтобы сохранить презентабельность продукции, достаточно придерживаться нескольких простых правил:

  • 1. избегать использования ковров в условиях повышенной влажности или токсичности;
  • 2. отказаться от установки тяжелых или острых предметов на поверхность изделий;
  • 3. предотвращать износ путем уменьшения числа физических контактов;
  • 4. регулярно пылесосить ковры с обеих сторон (минимум раз в 1-2 недели);
  • 5. предотвращать последствия сильного загрязнения.

Для реализации последнего пункта и нужна периодическая химчистка ковров во Владивостоке. Причем о самостоятельных попытках избавления от пятен и грязи задумываться не стоит. Ковры ручной работы очень плохо переносят последствия неправильной обработки, а потому химическую чистку этих изделий можно поручать только профессионалам.

Важные аспекты при химчистке ковров

Изделия крайне уязвимы к воздействию влаги. Любую пролитую жидкость нужно убирать незамедлительно, используя для этой цели качественные гигроскопические салфетки. Твердые загрязнения лучше вообще не трогать. При их появлении нужно оперативно вызвать клинеров и заказать профессиональную химчистку ковров в цеху. Если грязь останется в ворсе, то это почти наверняка приведет к преждевременному износу и ухудшению общего состояния изделий.

Следует помнить, что устранить наиболее стойкие загрязнения поможет только химчистка ковров во Владивостоке, проведенная на специализированном оборудовании. Другие решения не приведут к желаемому результату. Потому не экспериментируйте. Обращайтесь к нам, и мы вернем вашим коврам былую красоту и привлекательность.