НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Уборка после ремонта – сомнительное удовольствие, требующее существенных затрат времени и прикладывания огромных усилий. Выполнять такую работу самостоятельно – неблагодарное занятие. Тем более что можно заручиться поддержкой клинеров…

После завершения строительно-ремонтных работ в помещении остается значительный объем мусора, пыли и грязи. Поэтому первым шагом для сознательного владельца недвижимости становится проведение уборки после ремонта. Причем у человека появляется непростой выбор – осуществить уборку самостоятельно или поручить работу клинерам.

собирают строительный мусор

Самостоятельная или заказная уборка после ремонта?

В первом случае процесс уборки потребует значительных усилий, но платить придется только за расходники (и за оборудование в случае его отсутствия). Во втором – тратить силы не понадобится, но услуги клинеров придется оплатить. Однако присутствует немаловажный нюанс: специалисты выполнят работу на порядок быстрее и качественнее.

При их найме не придется беспокоиться, что останется малозаметный мусор, а частицы пыли продолжат витать в воздухе даже после использования мощного пылесоса. Впрочем, это общий взгляд на ситуацию. Далее рассмотрим вопрос подробнее.

пылесос

Подготовка к уборке после ремонта

Довольно часто люди сталкиваются с трудностями уже на подготовительном этапе. Причина проста – отсутствие нужного инвентаря, хороших чистящих средств и элементов защиты. Для полноценной уборки после ремонта требуются:

  • Оборудование и инструмент В идеале нужно иметь современное оснащение промышленного типа. Стандартные бытовые модели характеризуются недостаточной эффективностью. В числе прочего необходимо подготовить пылесос и пароочиститель. Дополнительно понадобятся губки, тряпки, щетки и сопутствующее снаряжение.
  • Расходники Каждое средство рассчитано на обработку конкретных материалов. Потому изначально надо подобрать подходящие расходники, а потом применять их по назначению.
  • Защита Потребуются маска, перчатки, очки. Допускать попадания расходников на открытые части тела нельзя. То же самое относится к накопившейся пыли, грязи и остаткам стройматериалов.

Без наличия перечисленных предметов уборку после ремонта начинать не следует. Лучше обратиться к клинерам. У них гарантированно найдется все необходимое.

убирают строительный мусор

Почему самостоятельная уборка после ремонта не является разумным решением?

Выгоды приглашения специалистов очевидны. Но многие люди принимают твердое решение провести уборку после ремонта собственными руками. Причина – желание сэкономить. Хотя последствия такого решения являются крайне неприятными.

Итак, почему самостоятельная уборка помещения обычно не приводит к нужному результату? Главная причина – непривычный масштаб работы. Одно дело – небрежно помыть полы и слегка протереть пыль. Другое – осмотреть каждую щель и избавиться от забившейся грязи. А ведь вычистить ее можно лишь вручную или промышленным пылесосом.

Уборка после ремонта часто также подразумевает необходимость очистки поверхностей от пятен краски и различных смесей. Удалить подобные следы можно только с помощью профессиональных моющих средств, а их покупка обойдется недешево. Если вообще получится найти нужный товар. Ведь в супермаркетах он не продается. Да и подобрать нужное средство без наличия соответствующего опыта удается далеко не всегда, а поверхности со свежей отделкой – не лучший вариант для экспериментов.

Подобных примеров можно привести немало. В большинстве случаев людям достаточно начать уборку после ремонта, чтобы понять, насколько это сложное и бесперспективное занятие. Без подготовки на удаление пятна или чистку одной поверхности может уйти порядка 30-40 минут времени. И это далеко не предел. Потому рекомендуем не экспериментировать, а доверить решение задачи тем специалистам, что занимаются такой работой на профессиональной основе.

деньги

Дорого ли обойдется уборка после ремонта?

При намерении сделать все самостоятельно итоговая стоимость будет равна затратам на расходные средства и недостающее оснащение. При заказе уборки после ремонта в профильной клининговой компании цена рассчитывается индивидуально – с учетом масштаба и сложности планируемых работ. Во втором случае ознакомиться с примерными расценками можно на сайте компании или в процессе разговора с менеджером организации.

Чтобы заказать уборку после ремонта во Владивостоке, обратитесь к нам любым удобным способом. Мы выполним поставленную задачу быстро и недорого, наведя идеальный порядок в помещении на выгодных для вас условиях.