НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

После перевозки тела умершего человека в морг нужно провести санитарные процедуры, в числе которых и тщательная уборка квартиры. Такая необходимость обоснована многими причинами. Детальная информация представлена в статье…

Потеря близких людей – тяжелая утрата для любого человека. Горечь расставания порой затмевает все мысли и длится на протяжении многих дней. Смириться с потерей непросто, но даже самое тяжелое горе не избавляет от необходимости выполнения определенных задач, связанных с санитарными и гигиеническими требованиями.

Что включает уборка квартиры после умершего?

Полноценная уборка квартиры после умершего во Владивостоке проводится в несколько этапов, последовательность которых обычно выглядит так:

  • Дезинфекция помещенияОбрабатываются поверхности, мебель, техника, а также прочие объекты, с которыми контактировал умерший. Для повышения эффективности такой обработки применяются специальные реагенты, устраняющие бактерии и неприятный запах. При необходимости некоторые вещи чистят по особым технологиям.
  • Генеральная уборкаПосле завершения дезинфекции необходимо идеально вымыть и вычистить помещение, вынести весь накопившийся мусор, хорошо проветрить квартиру.
  • Обработка сухим туманомЭта процедура является неотъемлемым элементом уборки квартиры после умершего и представляет собой особо продуктивный метод устранения трупного запаха. Его эффективность очень высока, а потому проведение такого этапа исключать нежелательно.

В каких случаях нужна уборка квартиры после умершего?

Зачастую, после смерти, тело человека находится в доме как минимум несколько часов. В этот период в тканях начинаются воспалительные процессы. Медленно, но верно запускается процесс гниения и разложения тканей, за счет чего на поверхности находящихся неподалеку изделий появляются опаснейшие микроорганизмы, грибки и бактерии. И чем дольше тело пребывает в домашних условиях, тем большую опасность оно представляет для окружающих.

Поэтому, чтобы потом не страдать от тяжелых заболеваний (к которым особо уязвимы люди со слабым иммунитетом и дети, иммунитет которых только формируется) и не тратить деньги на дорогостоящее лечение, уборка квартиры после умершего просто необходима. Безо всяких исключений. Даже если тело увезли через полчаса после смерти, а при жизни покойный был здоровым и энергичным – рисковать не стоит. Слишком уж неприятными могут быть последствия.