НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Многие люди не особо представляют, как правильно мыть посуду, неграмотно подходят к процессу и получают посредственные результаты. В статье мы подробно расскажем, как мыть посуду, чтобы добиться идеальной чистоты при минимальных усилиях…

Читатели блога часто задают вопросы касательно грамотного выполнения бытовых задач. При этом многие люди интересуются, как правильно мыть посуду. Поэтому сегодня мы подробно рассмотрим алгоритм проведения этой процедуры. В числе прочего предоставим пошаговое руководство, позволяющее понять, как мыть посуду с незначительными затратами времени и усилий. Дополнительно ответим на тематические вопросы наших уважаемых читателей.

мытье сковородки

Как мыть посуду руками с максимальной эффективностью

Перед началом работы необходимо позаботиться о наличии расходников. Понадобятся перчатки, хорошее средство для мытья посуды и стандартная кухонная губка. Все вышеперечисленное можно купить в любом хозяйственном магазине. Далее поговорим о том, в каком порядке моют посуду:

  • Сбросьте остатки еды в мусорное ведро, иначе при попадании в слив они могут образовать засоры. Если в посуде остался концентрированный жир, его тоже желательно заранее убрать.
  • Закройте слив мойки затычкой и наберите горячую воду (примерно 70% от объема мойки). После наполнения раковины добавьте туда 15-20 мл моющего средства. Если затычки нет, купите ее в магазине сантехники. Забегая наперед, скажем, что мыть посуду в наполненной мойке гораздо удобнее, чем просто под открытым краном. Да и экономия на потреблении воды присутствует.
  • Помойте наименее загрязненную посуду. Обычно это столовые приборы и стаканы. На них мало грязи, потому набранная вода останется относительно чистой. Мыть посуду надо круговыми движениями, до момента ее полного очищения от еды и загрязнений. При этом посуда должна быть погружена в воду (так мыть заметно легче).
  • Помойте оставшуюся посуду. Начните с относительно негрязных предметов (тарелок и подобных изделий). Закончите сковородками и кастрюлями. Если в процессе мытья вода стала чересчур грязной, замените ее и вновь добавьте средство для очищения посуды от жира и грязи.
  • Спустите воду из мойки и ополосните посуду. Процесс ополаскивания нужен для того, чтобы смыть остатки моющих средств и привести посуду к идеально чистому виду.
  • Высушите посуду с помощью сушилки или чистого полотенца. С точки зрения гигиены первый вариант практичнее, но второй гораздо быстрее.

Теперь вы знаете, в каком порядке моют посуду. Отметим лишь, что приведенный метод не единственный. Некоторые люди считают, что правильно мыть посуду надо кардинально иными способами. Мы не будем спорить с чужими мнениями, но отметим высокую эффективность предложенного решения. А следовать ли рекомендациям, решать читателям.

споласкивание посуды

Как правильно мыть посуду: популярные вопросы и ответы на них

Мы уже давно оказываем услуги мытья посуды во Владивостоке и прекрасно знакомы с особенностями выполнения этого вида работ. Поэтому ниже мы ответим на регулярно задаваемые вопросы и предоставим рекомендации по оптимизации процесса.

  • Какую посуду нельзя мыть? В плане ручного мытья ограничений нет. А вот если загружать посуду в посудомоечную машину, то стоит действовать аккуратно. В автоматическом режиме не рекомендуется мыть декоративную посуду из дерева или фарфора (возможно повреждения внешнего вида очищаемых изделий) и из металла (есть вероятность окисления). Обычно информация, какую посуду нельзя мыть, представлена в руководстве пользователя, прилагаемом к посудомоечной технике.
  • Можно ли мыть посуду моющими средствами? Можно и нужно. Но только с использованием специальных перчаток, чтобы предотвратить раздражение кожи рук. Впрочем, у применения перчаток есть и недостаток: частично пропадает чувствительность рук, за счет чего не получается определить, идеально ли вымыта посуда. Иногда на посуде остаются следы химии, которые затем попадают в организм человека и приводят к крайне неблагоприятным последствиям. То есть на вопрос «Можно ли мыть посуду моющими средствами?», ответ положительный. Но об аккуратности мытья забывать не стоит. Отличным решением станет мытье без перчаток, с помощью средств со специальным щадящим составом и глицериновой добавкой. Вариант позволит избежать раздражения и оценить чистоту посуды тактильным способом.
  • Как правильно мыть посуду при отсутствии расходников? Порядок действий в этом случае остается прежним. Но менять воду придется значительно чаще, а удаление загрязнений потребует больших усилий. При этом нет гарантии, что получится вымыть посуду действительно качественно. Лучше не экономить и купить средство, предназначенное для мытья грязной посуды.

В статье мы рассказали, как правильно мыть посуду, и дали ответы на несколько вопросов. Но вскоре мы планируем раскрыть тему гораздо шире и познакомить посетителей сайта с целым рядом лайфхаков, посвященных упомянутому процессу. Будет много полезной и интересной информации. Не пропустите!