НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Мытье фасада – важное мероприятие, позволяющее поддерживать чистоту наружной части здания. Но определиться с периодичностью проведения процедуры непросто. Нужно учитывать слишком много факторов и особенностей процесса…

Качественное и своевременное мытье фасадов является залогом поддержания презентабельности зданий в глазах его владельцев и их гостей. Тем более что проводить клининговые работы нужно не так уж часто. В большинстве случаев мытье фасадов во Владивостоке достаточно выполнять 1-2 раза в год (для торговых и офисных центров) или 3-4 раза (для частных домов, дач, усадеб, коттеджей).

Однако частота проведения клининга не является фиксированной величиной. В зависимости от некоторых обстоятельств оптимальная периодичность мытья может меняться. Разбору этого вопроса мы и посвятим сегодняшний материал. Заодно напомним о способах и нюансах чистки фасадов зданий.

клинер производит мытье витрины здания

Способы мытья фасадов зданий

Мытье фасадов производится различными способами. Выбор метода во многом зависит от материала изготовления фасада и его площади. От первого параметра зависит специфика подбора чистящих и моющих средств. Второй аспект влияет на длительность выполнения клининга.

Оптимальный способ мытья фасада зависит от высоты и конструкционных особенностей сооружения. На сегодняшний день выполнение поставленной задачи осуществляется преимущественно двумя методами:

  • Мытье фасадов вручнуюСредний по продолжительности способ, предполагающий применение ручного инструмента, в том числе стяжек, швабр, скребков. Плюсом метода является аккуратность обработки, но способ подходит только для невысоких объектов (если не говорить о промышленном альпинизме) и требует значительных трудозатрат.
  • Мытье фасадов водой под давлениемВ этом случае клинеры используют специальные машины, создающие мощнейшую струю воды. Такой способ позволяет быстро и эффективно промыть даже самые труднодоступные поверхности. Плюсом способа является экономия времени. Однако после такой обработки могут остаться разводы.

Понемногу набирает популярность мытье фасадов с помощью телескопического шланга (длиной около 20 метров) и подаваемой через него деионезированной воды. Такое решение позволяет вымыть фасады зданий высотой до 6 этажей, не оставляя на поверхности солевых разводов.

мытье витринных окон

Рекомендуемая периодичность мытья фасадов

В большинстве ситуаций достаточно мыть фасады дважды в год. Желательно выполнять работы весной и осенью, при условии плюсовой температуры. В исключительно редких случаях практикуется уборка с помощью незамерзающих средств, но это относится только к мытью фасадов малоэтажных зданий. При этом требования к проведению упомянутых работ достаточно суровы, а потому за них берутся далеко не все клининговые организации.

Если здание находится в промышленной зоне, то мытье его фасада нужно проводить чаще. Причина такого подхода в повышенной загрязненности воздуха, характерной для таких зон. Если здание расположено вдали от дорог и производственных предприятий, то мытье фасада можно проводить лишь единожды в год. Если подойти к процессу грамотно и выполнить клининг качественно, то такой периодичности будет достаточно.

мытье стеклянного фасада здания

Необходимость во внеочередном мытье фасадов

В некоторых ситуациях практикуется внеплановое мытье фасадов. Например, это мероприятие необходимо проводить после выполнения строительно-ремонтных работ, направленных на обновление внешнего вида здания. Даже если строители сработали максимально чисто, на поверхности все равно останется немало разводов. Поэтому приведение фасада в порядок станет вполне разумным решением.

То же относится к так называемым «диверсиям». В крупных городах хватает ценителей изобразительного искусства, любящих оставлять следы своего творчества на стенах домов. Причем «картины» появляются не только на торцах стареньких многоэтажных домов, но и на фасадах современных торговых центров.

мытье здания

Факторы, влияющие на периодичность проведения и стоимость мытья фасадов

Как уже говорилось выше, оптимальная частота клининга фасада зависит от места расположения здания и чистоты окружающей территории. Соответственно, ежегодные затраты на мытье фасада во Владивостоке будут определяться с помощью умножения цены разовой чистки на количество мероприятий. Хотя в некоторых ситуациях возможны особые условия и скидки. Чтобы узнать о них подробнее, достаточно обратиться в нашу компанию и поинтересоваться условиями предоставления услуги по мытью фасадов. Мы подберем для вас оптимальные условия и обеспечим первоклассный сервис в заранее обозначенные сроки.