НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

При попадании на различные поверхности коронавирус продолжает оставаться опасным. При этом на каждой поверхности он удерживается в течение разного количества времени. Далее поговорим о сроках жизни коронавируса на коврах…

Во время карантина следует быть очень осторожными, следить за соблюдением правил гигиены, а также регулярно проводить уборку квартиры. При этом внимание следует уделять всем элементам обстановки, вне зависимости от частоты их использования. Требуется регулярно чистить и дезинфицировать все доступные поверхности, в том числе мебель и ковровые покрытия. Особенно если есть реальная угроза попадания на них нового штамма коронавируса.

При этом чистка объектов должна проводиться по особым правилам – с учетом срока жизни коронавируса на коврах и других изделиях. Особенно если в помещении проживают люди со слабым здоровьем или находящиеся в пожилом возрасте.

ковер

Каков срок жизни коронавируса на коврах?

На официальном сайте Всемирной организации здравоохранения представлена информация о сроках жизни коронавируса на коврах и прочих поверхностях. В настоящий момент известно, что срок существования коронавируса зависит от нескольких факторов, в том числе от типа поверхности, температуры, влажности и некоторых других показателей.

Результаты исследований авторитетных ученых, опубликованные в издании «The Journal of Hospital Infections», доказывают, что новый штамм вируса способен «выживать» на ковровых поверхностях до 9 дней. Точные сроки зависят от материала изготовления изделия и его актуального состояния.

При положительном раскладе штамм вируса «продержится» не более 3 дней, но лучше перестраховаться и изначально рассчитывать на неблагоприятный сценарий. При этом самостоятельная химчистка ковровых покрытий не гарантирует избавления от коронавируса. Хотя польза от упомянутой чистки и последующей дезинфекции все же присутствует.

проводят химчистку

Чем полезна химчистка ковров в условиях пандемии коронавируса?

На текущий момент природа вируса COVID-19 исследована не до конца. Поэтому представители ВОЗ не гарантируют, что методы, сработавшие против других коронавирусов, окажутся действенными. Основные рекомендации касаются только личной гигиены и поведения в общественных местах. Но поскольку одной из рекомендаций является соблюдение чистоты в помещении, то качественная чистка и дезинфекция ковров (как элементов интерьера) определенно имеет смысл.

Если предположить, что штамм COVID-19 будет реагировать на химчистку и дезинфекцию так же, как ранее известные виды коронавируса (к примеру, SARS, MERS и пр.), то заказ профессиональной обработки ковров может принести немалую пользу. Теоретически упомянутые процедуры могут стать неплохой защитой от распространения вируса по территории квартиры или другого помещения. Другое дело, что официальными исследованиями упомянутое обстоятельство еще не подтверждено.

В то же время, даже без наличия официальных подтверждений, пренебрегать любой возможностью снизить срок жизни коронавируса на коврах явно не следует. Тем более для чистки понадобятся лишь время, старание и качественные чистящие средства.

моющие средства

Какие средства подойдут для химчистки ковров?

Подбору дезинфицирующих средств мы посвятили отдельную статью. Поэтому здесь укажем лишь правила выбора расходников. В частности, при покупке рекомендуем обращать внимание на следующие параметры:

  • безопасность средства для людей и окружающей среды;
  • эффективность воздействия на микроорганизмы;
  • возможность использования на нужных поверхностях;
  • удобства применения и хранения.

Рекомендуем отказаться от приобретения дешевых средств. Зачастую они характеризуются сомнительной эффективностью или портят внешний вид и структуру изделий.

чистят ковер

Вызов клинеров или самостоятельная химчистка ковров?

Процедуру можно выполнить самостоятельно. Однако если нет времени, желания или хороших чистящих средств, то можно заказать профессиональную химчистку ковров во Владивостоке. У опытных клинеров точно найдутся все необходимые расходники для чистки и обеззараживания. То же относится к обработке мягкой мебели и других предметов интерьера. А еще клинеры прекрасно защищены и, в отличие от владельцев недвижимости, ничем не рискуют.

Не задумывайтесь, каков срок жизни коронавируса на коврах. Действуйте и предотвращайте возможные последствия уже сейчас. Тем более что услуги клинеров по-прежнему доступны – как для постоянных, так и для новых клиентов нашей организации.