НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Влажная уборка квартиры – неотъемлемый элемент наведения порядка во всем помещении. Но для чистки некоторых предметов интерьера такой тип клининга является не самым эффективным решением. Причины и примеры подобных раскладов приведены в статье…

Проведение регулярной уборки позволяет поддерживать в доме порядок, создавая оптимальные условия для отдыха и прочих вариантов времяпровождения. Причем лучшим способом поддержания чистоты считается сочетание сухого и влажного клининга.

Однако в некоторых случаях от влажной уборки квартиры во Владивостоке лучше отказаться, так как ее проведение может привести к неблагоприятным последствиям. Далее рассмотрим ситуации, когда такой вид клининга полностью или частично противопоказан, а также предложим действенный вариант выхода из трудных ситуаций, связанных с невозможностью проведения влажной уборки.

влажная уборка кухни

Определение и назначение влажной уборки квартир

В общем понимании упомянутое мероприятие представляет собой клининговый процесс, предполагающий очистку помещения от пыли и различных загрязнений с помощью моющей техники и инвентаря. Наведение чистоты обычно предполагает использование швабр, моющих пылесосов, а также губок, тряпок и подобных изделий.

Такой процесс обычно включает мытье столешниц, полок, подоконников, полов и прочих горизонтальных поверхностей. Также процедура предполагает очистку техники (внутри и снаружи), обработку крупных и мелких предметов интерьера (ради удаления грязи и обеспыливания). Часто процесс уборки подразумевает чистку дверных и оконных конструкций, а также радиаторов и трубопроводов.

ковер

Причины нецелесообразности проведения влажной уборки квартиры

В большинстве случаев польза влажной уборки неоценима, но в некоторых ситуациях проведение такого мероприятия становится нерациональным решением. В частности, влажная уборка нежелательна в случаях, если ее выполнение приведет к одному из нижеперечисленных последствий:

  • Порча имуществаПопадание воды на некоторые поверхности приводит к ухудшению эстетических или функциональных характеристик изделий. В таких случаях лучше обойтись сухой уборкой или поискать альтернативные варианты. Пример: чистка ковров из вискозы.
  • Перенасыщение влагойНекоторые предметы очень хорошо впитывают и плохо отпускают влагу, поэтому их влажная уборка должна проводиться с учетом этих нюансов. Если такое обстоятельство проигнорировать, то такие влаговпитывающие предметы могут утратить часть свойств. Пример: обработка изделий из шерсти.
  • ПротеканиеПри обработке некоторых, не особо плотных поверхностей, возможно просачивание воды через их структуру и последующее попадание жидкости в недопустимые места. Пример: химчистка вещей с тонким тканевым покрытием.

При выполнении уборки нужно помнить об этих обстоятельствах и, при наличии рисков, действовать максимально аккуратно и безопасно.

клинер моет деревянный шкаф

Обстоятельства, при которых влажную уборку квартиры лучше не проводить

В определенных случаях целесообразно обходиться исключительно сухой уборкой. Далее мы рассмотрим практические примеры, предусматривающие отказ от проведения влажной уборки:

  • Чистка электрических и электронных компонентовВлага плохо влияет на состояние и функционал электронных плат и других частей высокотехнологичных устройств, поэтому влажной чистки таких элементов лучше избегать.
  • Мытье вещей из некоторых пород дерева и других разбухающих материаловПри контакте с влагой некоторые предметы становятся более объемными, что заметно ухудшает их эксплуатационные свойства. Ярким примером выступают всевозможные деревянные покрытия.
  • Чистка дорогого текстиляНекоторые ткани не приемлют стандартной влажной обработки, поэтому чистить их надо сухим методом. В ином случае презентабельность изделий существенно снизится.

Влажная уборка квартиры является обязательным мероприятием, но к этому процессу нужно подходить с умом – чистить только те поверхности, которые адекватно реагируют на влагу. Иначе проблем не избежать.

материнская плата

Порядок действий в ситуациях, когда влажная уборка квартиры нерациональна

Если присутствует понимание, что наведение порядка в помещении предполагает только сухую уборку или вовсе требует индивидуального подхода к каждому предмету интерьера, то лучше обратиться к клинерам, а уж они разберутся, что и как лучше почистить.

К примеру, мы предлагаем не только влажную уборку квартир во Владивостоке, но и ряд альтернативных услуг. Поэтому в любой сложной ситуации звоните, а мы найдем способ, как навести чистоту без вреда для ваших вещей.