НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

В процессе уборки квартиры нужно хорошо почистить все поверхности. Особенно плитку в ванной комнате. Необходимо подготовить инвентарь, приобрести несколько видов расходников и применить их согласно далее приведенной инструкции…

Плитка придает ванной комнате особый шарм, а потому многие люди принимают решение о приобретении и укладке этих изделий. И действительно, такое решение выглядит невероятно стильно. Но только если уделять состоянию продукции достаточно внимания. В частности, очень важна регулярная чистка плитки в ванной – как в процессе генеральной уборки квартиры, так и при необходимости наведения порядка конкретно в санузле.

Чистка плитки в ванной: основные этапы

Первым шагом в решении упомянутого вопроса становится выбор расходников. Для работы понадобятся:

  • 1 уксус (для обработки швов);
  • 2 хлорка (против плесени);
  • 3 нашатырь (для наведения лоска);
  • 4 сода (для устранения загрязнений).

Эти вещества часто используются для уборки квартир, а потому наверняка найдутся в хозяйстве. Для протирания поверхности нужно взять слегка влажную меламиновую губку. Затем надо повторить процесс, используя салфетку из микрофибры. Альтернативным вариантом является применение парогенератора. С его помощью можно не только быстро убрать грязь, но и избавиться от микроорганизмов. Проблема лишь в отсутствии такого оборудования у большинства семей.

Для удаления известкового налета целесообразно использовать соду. Сначала понадобится создать концентрированный раствор (достаточно перевести вещество в форму пасты), нанести его на плитку, а затем подождать час-полтора и аккуратно смыть. Также можно использовать уксус, распыляя его с помощью пульверизатора. После завершения обработки нужно обязательно насухо протереть поверхность, иначе эффект чистки будет неполным.

Уборка квартир: стоит ли заниматься чисткой плитки самостоятельно?

Процедура не отличается сложностью, но требует внимательности и аккуратности. Если владельцы жилья не хотят тратить время или пачкать руки, то лучше не начинать обработку плитки. Более правильным решением станет обращение в нашу компанию.

Уборка квартир во Владивостоке – основной вид нашей деятельности, а потому мы готовы выполнить чистку плитки в любой момент. Мы сами принесем весь необходимый инструмент и чистящие средства. Клиенту останется лишь открыть дверь и, через некоторое время, оценить результат труда. Всю грязную работу мы сделаем самостоятельно.