НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Уборка квартиры с напольным покрытием из ламината требует особого подхода. Только соблюдение правил ухода позволяет почистить полы без вреда для поверхности. Далее распишем нюансы чистки ламината и дадим несколько рекомендаций…

Генеральная уборка квартир во Владивостоке включает ряд действий, в том числе чистку и мытье напольного покрытия. Но многие люди считают, что вызывать клинеров для решения таких задач не обязательно, и в части ситуаций такое мнение действительно оправдано.

В то же время чистка ламината должна проводиться по особой технологии. В противном случае довольно высоки шансы повреждения поверхности и значительного снижения долговечности эксплуатации покрытия. Для выполнения этой задачи не требуется наличия особых навыков или редких чистящих средств, но нужен аккуратный и ответственный подход. Только в таком случае можно говорить о возможности достижения требуемого результата.

Уборка квартир: как чистить пол?

Каждый вид ламината имеет определенную специфику. Потому особенности ухода также различаются, хотя во всех случаях чистка ламината во Владивостоке производится по схожему алгоритму. Ключевыми этапами процесса являются:

  • 1 подготовка инвентаря и подбор расходников;
  • 2 устранение загрязнений обычными средствами (с использованием хорошо отжатой тряпки);
  • 3 удаление самых стойких загрязнений (специальным составом для чистки ламината);
  • 4 избавление от следов лака и чернил (с применением ацетона);
  • 5 удаление затвердевшей жвачки и воска (с использованием скребка).

После устранения чужеродных элементов ламинат нужно обработать специальной пастой, предназначенной для восстановления напольного покрытия этого типа.

Также практикуется чистка механизированным способом. Основным действием становится применение пароочистителя. Воздействие пара позволяет избавиться от наслоений и вернуть ламинату изначальный вид без риска повреждения покрытия из-за банальной неосторожности.

Уборка квартир: как часто надо чистить ламинат?

Влажную уборку нужно проводить как минимум дважды в неделю. Такой подход позволит поддерживать покрытие в оптимальном состоянии и избавит от необходимости регулярного приглашения клинеров.

Но если состояние ламината оставляет желать лучшего, то не стоит ухудшать ситуацию. Позвоните нам, а мы приедем в согласованное время и выполним полноценную уборку квартиры или просто почистим пол, если вам нужна именно эта услуга.