НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Дезинфекция мягкой мебели на дому требует определенной подготовки, а также грамотного выбора средств и правильного их применения. Малейшая ошибка может ухудшить характеристики обрабатываемых изделий. Потому мы и распишем правила дезинфекции…

На нашем сайте уже есть статья об изготовлении антисептика. Так вот, этот самый антисептик применяется для обработки рук и твердых поверхностей. Использовать его для дезинфекции мягкой мебели категорически не рекомендуется.

Сегодня мы расскажем, чем и как нужно обрабатывать мягкую мебель, чтобы достичь результата. Отдельно поговорим о подборе средств, применяемых для дезинфекции после химчистки мебели, и особенностях использования расходников.

моющие средства

Правила подбора расходников для дезинфекции и химчистки мягкой мебели

Упомянутая обработка изделий состоит из нескольких основных этапов. Первый – непосредственно чистка, включающая работы по удалению пыли и грязи. Второй – восстановление базовых характеристик обивки и наполнителя. Третий – дезинфекция мягкой мебели. Для всех трех этапов следует подбирать подходящие расходные средства.

Неправильный подбор может привести к появлению разводов, обесцвечиванию тканей и явному ухудшению эстетических характеристик изделия. Потому при выборе расходника следует обращать внимание на такие параметры:

  • безопасность хранения и использования;
  • возможность обработки нужных материалов;
  • скорость и эффективность воздействия.

Важно помнить, что большинство средств обычно предназначено для обработки конкретных материалов, а потому их выбору надо уделить максимум внимания. Это относится к расходникам как для дезинфекции, так и для химчистки мебели.

дезинфицирующие средства

Рекомендуемые средства для дезинфекции мягкой мебели

Далее рассмотрим два средства для чистки и дезинфекции. Сразу отметим, что стоят они недешево, зато характеризуются эффективностью и удобством использования. Расходники подходят для большинства обивочных материалов, но не являются универсальными. Поэтому перед покупкой рекомендуем оценить их свойства, а уже затем принимать решение о приобретении.

Перед применением средства необходимо испытать его действие на участке поверхности. И только в случае отсутствия неблагоприятных реакций можно использовать средство на оставшейся поверхности. Будь то ковер или обивка мебели.

баги штихонит

Баги Штихонит (Израиль)

Универсальное средство, предназначенное для химчистки мягкой мебели и ковров, а также для последующей дезинфекции этих изделий. Баги прекрасно удаляет даже трудновыводимые пятна, выводит загрязнения и даже восстанавливает природный цвет изделий. Средство имеет нейтральный запах (многие даже признают его приятным), благодаря чему его применение вызывает положительные эмоции.

Несомненным плюсом средства считается нейтральное действие на изделия из пластика и дерева. Поэтому случайное попадание Баги на смежные поверхности из этих материалов не приводит к отрицательным последствиям. Средство много раз занимало высокие места в рейтингах расходников для химчистки мебели и продолжает радовать покупателей качественным воздействием на обивку мебели и ковровые покрытия.

Способ применения Баги Штихонит довольно прост. Нужно залить средство теплой водой в соотношении 100-150 мл расходника на 5 л воды, тщательно перемешать и распределить по поверхности. Далее останется очистить поверхность щеткой и удалить остатки средства пылесосом.

sagrotan

Sagrotan (Германия)

Отлично подходит для химчистки мягкой мебели. Обеспечивает быстрое уничтожение микроорганизмов на обрабатываемых поверхностях. Согласно заверениям производителя, Sagrotan уничтожает порядка 99.9% известных бактерий и вирусов, а потому относится к высокоэффективным чистящим и дезинфицирующим средствам.

Средство требуется применять в полном соответствии с инструкцией. Для начала спрей нужно взболтать, поле чего ровным слоем нанести на поверхность (удерживая распылитель на расстоянии 15-20 см) и через некоторое время протереть. Обратите внимание: спрей Sagrotan нельзя применять на кожу и вискозу. Также недопустимо попадание спрея на деревянные, акриловые и окрашенные поверхности.

девушка протирает диван

Самостоятельная или профессиональная дезинфекция мягкой мебели?

Своевременно выполненная дезинфекция позволяет избавиться от опасных микроорганизмов и значительно снизить вероятность заражения. Но в большинстве случаев о проведении этого мероприятия задумываются лишь при появлении конкретной угрозы. И навыков выполнения соответствующих работ у людей попросту нет.

При необходимости проведения дезинфекции мягкой мебели во Владивостоке рекомендуем обратиться в нашу компанию и заказать соответствующую услугу. Опытные клинеры почистят и продезинфицируют мебель, используя максимально надежные (а главное, подходящие) средства. А вы получите качественный результат при скромных финансовых вложениях.