НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Многочисленные приметы гласят о нецелесообразности мытья окон вечером, причем обоснования у поверий серьезные. Сегодня мы расскажем, почему не следует осуществлять мытье окон на ночь и как быть, если мыть оконные конструкции днем не получается…

Мудрые люди всегда понимали, что каждое время суток предназначено для выполнения определенных дел. Предки знали, когда нужно проводить определенные работы, чтобы достичь успеха и не накликать беды из-за отказа следования традициям и игнорирования неоднократно проверенных примет.

Современные люди часто поступают аналогично. Особенно в ситуациях, когда речь идет о мытье окон. К примеру, опытные хозяйки знают, что мытье окон вечером – не лучшее решение. Сегодня мы расскажем, откуда взялось и чем обосновано такое мнение.

окно ночью

Почему мытье окон на ночь не рекомендуется: как появилась примета?

Любые дела целесообразно делать в светлое время суток. Издавна повелось, что в это время любые хорошие начинания имеют повышенный шанс на благополучное завершение. А вот после захода солнца ситуация кардинально меняется. Темное время наполнено негативной мистической энергией, благоприятствующей только злым делам.

Недаром люди издавна работали с самого восхода солнца, а в момент заката спешно возвращались домой. А вот воры и прочие темные личности выходили на промысел именно по ночам. Такое разделение всегда было естественным и объяснялось поступающей извне энергетикой.

Любое полезное дело (в том числе мытье окон во Владивостоке) следует проводить днем. Мытье окон на ночь – не самое лучшее решение. Да и с практической точки зрения такое мероприятие не особо комфортно, ведь мытье окон вечером не всегда дает возможность разглядеть абсолютно все пятна и разводы. При свете солнца они видны значительно лучше. Следовательно, мытье окон целесообразно производить в светлое время, и никак иначе.

вид окон снаружи

Как мытье окон вечером может навредить планам?

Выполнение уборки (в том числе мытье окон) желательно осуществлять с самого утра – когда солнце лишь начинает путешествие по небосклону. В этот момент вселенная благоприятствует добрым начинаниям, в том числе наведению порядка в квартирах. В дома буквально вливается чистая энергетика, принося счастье и удачу всем проживающим там людям.

А вот мытье окон на ночь, согласно приметам, приводит к противоположным последствиям – вымыванию положительных эмоций, благосостояния и здоровья домочадцев. Мытье окон вечером позволяет привести оконные конструкции в порядок, но лишает людей самого важного – благополучия. Поэтому проводить мытье окон на ночь не стоит. Лучше выполнить его при солнечном свете (даже при сумрачной погоде).

Также мытье окон лучше не проводить во время великих церковных праздников и по воскресеньям. В эти дни нужно больше молиться и отдыхать, перенеся мирские хлопоты в будни или на субботу. Если времени не хватает, а уборку выходит провести только вечером, то лучше прибегнуть к помощи сторонних людей. Например, заказать мытье окон во Владивостоке у специалистов клининговой компании. В этом случае клинеры вымоют окна днем, пока заказчик будет занят работой или другими важными делами.

вид заката из окна

Можно ли выполнить мытье окон на ночь без негативных последствий?

Согласно поверьям, полностью избавиться от влияния негативной энергетики не получится, но некоторые действия помогут уменьшить неблагоприятное воздействие темных сил и добиться желаемого результата (чистоты окон) без вреда для душевного и физического здоровья жильцов.

В процессе мытья окон важно соблюдать следующие нюансы:

  • Мытье окон надо проводить минимум дважды в год Желательно весной и осенью. Такой подход практичен, а также знаменует моменты подготовки к зиме и прихода весны.
  • Мытье окон целесообразно проводить даже при отсутствии прямых солнечных лучей Солнце дарит благодать и положительную энергию даже в пасмурные дни, когда светило прячется за облаками.
  • Нельзя мыть окна, если недавно прошел или вскоре начнется дождь Примета гласит, что мытье окон в дождливую погоду может навлечь беды на хозяина квартиры и его родных.
  • Мытье следует начинать с внутренней стороны Как и в случае с человеком – изначально наводить порядок нужно внутри, а потом снаружи. Так утверждают поверья.
  • Использованную для мытья воду нельзя оставлять на ночь Необходимо вылить ее в канализацию или на улицу (при проживании в частном секторе). В процессе выливания надо четко представлять избавление дома от негатива. Если оставить воду в ведре – возможны беды.

Каждый человек сам решает, следовать приметам или нет. Скажем одно: просто так суеверия не возникают. Если хотите перестраховаться, то негласные правила стоит соблюдать. И если нет возможности выполнить мытье окон во Владивостоке днем, то целесообразно обратиться к клинерам. С точки зрения компромисса такое решение является идеальным.