НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

В Сети размещено немало статей, описывающих, как восстановить цвет ковра, но предлагаемые решения не отличаются эффективностью. Сегодня мы расскажем, можно ли в принципе восстановить цвет ковров или это очередной миф для пользователей Интернета…

После продолжительного использования ковры постепенно теряют начальную красоту. Это происходит из-за попадания на поверхность всевозможных загрязнений. Да и большой объем пыли влияет на состояние ковров не менее пагубно.

Поэтому, если люди заинтересованы в сохранении внешнего вида упомянутой продукции, то они регулярно выполняют чистку ковров или заказывают соответствующую услугу в клининговых компаниях. Но иногда бывают ситуации, когда вещи уже потеряли презентабельность. В таких случаях заинтересованные лица начинают спрашивать: «Можно ли восстановить цвет ковра, и если да, как это сделать?». В сегодняшней статье мы постараемся дать ответы на эти вопросы.

чистка ковра пылесосом

Можно ли восстановить цвет ковра посредством химчистки?

Мы считаем, что изначально следует ставить вопрос немного иначе: «Что называть восстановлением?». Ведь все относительно. К примеру, если изделие просто пылится несколько лет, то любая нормальная чистка позволит быстро восстановить цвет ковра. Вернее, приведет его приблизительно к тому состоянию, что было после предыдущей химчистки.

Если говорить о действительно серьезных случаях, когда вещь ранее была неудачно почищена, то ситуация будет не так однозначна. Самостоятельно восстановить цвет ковра вряд ли получится – по причине отсутствия профессиональных чистящих средств и понимания алгоритма чистки конкретного изделия. А вот если заказать чистку ковра во Владивостоке у клинеров, то шанс на положительный исход заметно возрастет. Особенно если у мастеров есть специально оборудованный цех, рассчитанный на химчистку даже самой «затасканной» продукции.

Большинство ковров действительно можно «освежить», вернув им былую привлекательность. Разумеется, при любом раскладе эти вещи не будут выглядеть, как новенькие, но блеклыми быть перестанут. Главное – профессионально подойти к вопросу, зная, как восстановить цвет ковра и действуя в соответствии с проверенным алгоритмом.

чистка ковра в цеху

В чем особенность чистки ковров в цеху?

Главным плюсом химчистки ковровых изделий в цеху является использование максимально эффективного стационарного оборудования. Функционал этого оснащения позволяет добиться впечатляющих результатов, но габариты механизмов не дают применять их на выезде. Поэтому мастера забирают вещь с собой, после чего решают, чем восстановить цвет ковра, и приступают к чистке.

Перед началом выполнения работ клинеры анализируют состояние изделия, определяя состав и особенности загрязнений, после чего подбирают оптимальную методику восстановления и подходящие средства. Далее проводится тестирование выбранного решения на небольшом участке ковра. Затем мастера приступают к очистке всей поверхности ковра – основы и ворса. Процесс длительный, зато результат соответствует ожиданиям. Кстати, для упомянутой чистки обычно используются специальные реагенты, которые не найти в розничной продаже. Поэтому заказывать чистку целесообразно в специализированных клининговых организациях, закупающих расходники за рубежом.

чистка ковра губкой

Как восстановить цвет ковров с помощью народных средств?

Часто люди отказываются от услуг профессионалов, мотивируя это знанием народных методов достижения цели. И действительно, в интернете присутствует много советов, рассказывающих, как и чем восстановить цвет ковров в домашних условиях. Среди них:

  • смешивание сока лимона и кухонной соли с последующим нанесением смеси на ковер;
  • мелкая нарезка и рассыпание кусочков сырого картофеля по поверхности обесцвеченного изделия;
  • промывание ковра раствором уксуса.

Так вот, авторитетно заявляем, что использовать эти методы не надо! Разумеется, существует шанс, что следование одной из популярных рекомендаций поможет восстановить цвет ковра, но вероятность такого исхода не очень высока. Слишком уж много факторов влияет на успешность выполнения задачи. А вот риск порчи предмета интерьера всегда присутствует.

Гораздо лучше вызвать клинеров, чтобы те провели чистку ковра во Владивостоке по проверенной технологии и вернули изделию приятный вид. Главное – найти грамотных специалистов, имеющих нужный опыт и оборудование. Важно, чтобы исполнители четко понимали, как восстановить цвет ковра, и могли гарантировать достижение требуемого результата.