НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Многие клининговые компании предлагают услуги химчистки ковров в цеху и на дому. Каждый вариант имеет определенные достоинства, но чистка на стационарном оборудовании все же популярнее, и сегодня мы расскажем почему…

Периодическая химчистка ковров является необходимым шагом для сохранения внешнего вида изделий, поэтому соответствующая услуга пользуется стабильным спросом. При этом многие клининговые компании предлагают клиентам сразу два варианта приведения ковров в порядок. Быстрое решение – это химчистка ковров на дому, медленное – в специально оборудованном цеху.

В представлении многих россиян второй вариант более надежный, хотя и слишком затратный по времени. В большинстве случаев химчистка ковров в цеху во Владивостоке производится в течение нескольких дней, даже при условии, что транспортировкой изделий занимается клининговая организация. Альтернативное решение (чистка на дому) занимает гораздо меньше времени, да и стоит обычно дешевле. Почему же тогда люди продолжают заказывать чистку в цеху? Ответам на этот вопрос мы и посвятим сегодняшний материал.

стирка ковра в цеху

Актуальность химчистки ковров в цеху

В части случаев люди произвольно выбирают место проведения чистки. В такой ситуации значение имеют только пожелания конкретных заказчиков. Однако бывают ситуации, когда химчистка ковров в цеху становится единственным разумным решением. Обычно такое случается, когда речь заходит об изделиях, требующих предельно бережной обработки. К примеру, некоторые ковры банально портятся от применения популярных чистящих средств, а потому чистить их в домашних условиях попросту нецелесообразно.

Также совсем не приветствуется домашняя химчистка ковров, характеризующихся высокой стоимостью или культурной ценностью. Во избежание случайностей такие покрытия чистят исключительно в цеховых условиях. Любое неверное движение может привести к ухудшению эстетических характеристик изделий, а ведь такой расклад попросту недопустим.

химчистка ковра

Технология химчистки ковров в цеху

Существует несколько способов чистки ковров. В подавляющем большинстве случаев используется влажная обработка, но иногда она неприменима из-за особенностей материала изготовления изделий. Тогда заменой становится как называемая деликатная химчистка ковров. Обычно она применяется для обработки изделий из шелка и вискозы, а также в отношении продукции, созданной на клеевой основе. Чаще всего в ход идет чистка порошком или пеной, хотя периодически используются специальные растворители.

Стандартная влажная химчистка ковров обычно производится по следующему алгоритму. Первым шагом является обеспыливание и выбивание изделий с помощью вакуумной машины. Затем клинеры аккуратно промывают покрытия и ополаскивают их. Все названые действия механизированы, а потому максимально точны и эффективны. Если на коврах есть чрезмерно устойчивые пятна, то специалисты обрабатывают их вручную. Далее с ковра убирают все сторонние элементы (в том числе расходники) и сушат. Далее повторно проводится обеспыливание. Затем изделие возвращают заказчику.

машина для чистки ковров

Достоинства химчистки ковров в цеху

У этой услуги есть три несомненных достоинства:

  • Эффективность обработки За счет использования стационарного оборудования она выше, чем при выездной химчистке ковров. Фактическая разница зависит от характеристик конкретных изделий.
  • Безопасность Химчистка проводится исключительно в деликатном режиме, благодаря чему ткани гарантированно сохраняют структуру и презентабельный внешний вид.
  • Скорость Механизированная чистка и сушка занимают немного времени, но дают оптимальный результат. Хотя из-за необходимости доставки изделий это преимущество по времени теряется.

Однако есть и минусы. Например, химчистка ковров в цеху обходится дороже выездной чистки. Заодно у клиентов появляется дополнительное неудобство – необходимость двукратной встречи с клинерами. При этом весомая разница в качестве заметна лишь на реально дорогих изделиях. Если речь о дешевых коврах, то заказ транспортировки ковров в цех будет не слишком целесообразным решением.

машина для сушки ковров

Особенности заказа химчистки ковров в цеху

Процесс заказа и получения упомянутого сервиса включает несколько этапов. Первый – обсуждение даты визита клинеров для забора ковра. Второй – возвращение изделия в оговоренные сроки. В обоих случаях учитываются пожелания и возможности клиентов. Разумеется, если они обращаются в нашу клининговую компанию.

Химчистка ковров во Владивостоке – одна из наших основных услуг, поэтому качество выполнения таких заказов всегда находится на высоком уровне. И если вы заинтересованы в качественном обслуживании, то звоните. О таком решении вы уж точно не пожалеете.