НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Если в квартире скопилось много барахла, необходимо от него избавиться. Но ведь расставаться с давними сбережениями откровенно жалко. Как поступить в упомянутой ситуации? Достаточно выбросить ненужные вещи во время генеральной уборки квартиры…

Часто люди копят различные мелочи, мотивируя это тем, что оставленные предметы пригодятся в будущем. Но в большинстве случаев эти вещи становятся обычными пылесборниками. Их единственная функция – занимать место в квартире. Они не приносят какой-либо видимой пользы. Просто лежат и ждут «звездного часа», который вряд ли наступит.

И даже полноценная генеральная уборка не предусматривает избавления от накопившегося хлама, ведь хозяева квартиры периодически просто перекладывают ненужные вещи, протирая пыль и недоумевая, почему свободного пространства ежемесячно становится все меньше. Постепенно человек понимает, что пришло время избавляться от лишнего имущества, и тогда приходит время грандиозного мероприятия – массового сбора скопившегося мусора и его выноса на ближайшую свалку.

Ближайшая генеральная уборка становится «часом икс». Хозяин квартиры намерен реализовать планы без малейшего сожаления, но банально не знает, с чего начать. В итоге он проводит генеральную уборку по стандартной схеме, а вещи остаются на местах. До «следующего раза».

Знакомая история? Наверняка она происходила с каждым. Казалось бы, желание и мотивация есть, а четкого плана действий нет. Потому мы и подготовили сегодняшний материал. В статье мы расскажем, какие вещи нужно выбросить во время генеральной уборки во Владивостоке. Вам останется лишь прислушаться к рекомендациям и довести начатое дело до логичного завершения.

Мусор

Что выбросить при генеральной уборке на кухне

Здесь хранится множество милых сердцу вещей, от которых давно необходимо избавиться:

  • Старые контейнеры для еды. Их внешний вид вызывает лишь отторжение, крышки давно утеряны, внутри образовался налет. А ведь их купили всего лет пять назад… Организуйте генеральную уборку, избавьтесь от этого хлама. Новые контейнеры в запасах ведь тоже имеются.
  • Выдохшиеся специи. Специи имеют определенный срок годности. И обычно он составляет не 5-10 лет. Во время генеральной уборки соберите испорченные продукты и отправьте в мусорную корзину. Для употребления такие специи уже не годятся.
  • Мелочи из ресторанов. Подумайте, нужны ли вам палочки из суши-бара или пакетики с сахаром, сэкономленные при покупке чашечки кофе. Если не используете – выбросьте при проведении генеральной уборки. Значимость подобных предметов сильно преувеличена.

Бардак в шкафу

От чего нужно избавиться при генеральной уборке в шкафах и комодах

Расставаться с личными вещами сложно, но порой делать это необходимо. Иначе в будущем придется покупать новый шкаф и складировать там давно забытые вещи.

В процессе генеральной уборки нужно выбросить:

  • Постельное белье. Если не используете комплект уже лет 10 – выбрасывайте. Родственникам и друзьям он точно не понадобится. Это напрямую касается наволочек, простыней, пододеяльников и аналогичной продукции. Кстати, памятные подушки из прошлого века тоже смело отправляйте на свалку.
  • Одежда. Последний раз надевали куртку 30 лет назад? Отправляйте в утиль. Нашли порванные джинсы, вышедшие из моды? Туда же. Аналогичное отношение и к другой одежде, о которой вспоминаете исключительно в процессе выполнения генеральной уборки. Разгрузите шкафы. Свободное место еще пригодится.

Свалка мусора дома

Генеральная уборка как способ избавления от сувениров

За жизнь человек накапливает много мелочей. И большая их часть ему совершенно не нужна:

  • Кружки и чашки. Пользуетесь только любимой посудой? Избавьтесь от лишних запасов (если жалко выбрасывать – отдайте) во время проведения генеральной уборки.
  • Электроника и носители информации. Бережно храните Nokia1100? Весьма похвально. Но зачем? У внуков этот раритет интереса не вызовет. Лишь место занимает. А еще наверняка найдутся компакт-диски или видеокассеты, припавшие пылью? Впрочем, ничего удивительного…

Подобных примеров можно привести много. Способ определить ненужные вещи прост. Не пользовались ними несколько лет – организовывайте генеральную уборку и смело прощайтесь. Они уже не понадобятся.

Что еще выбросить в процессе генеральной уборки?

При выполнении генеральной уборки рекомендуем тщательно изучить содержимое аптечки и выбросить просроченные медикаменты. Еще не помешает заглянуть в холодильник и выкинуть все продукты, что лежат там уже месяц. Если это, конечно, не стратегический запас еды на черный день или ближайший праздник и не редкий непортящийся ингредиент к особо изысканным блюдам.

Кстати, если нужна генеральная уборка во Владивостоке, обращайтесь к нам. Мы вымоем вашу квартиру до блеска и поможем избавиться от мусора. Быстро и недорого.