НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Убрать никотиновый налет с большинства поверхностей можно без прикладывания существенных усилий. Главное – знать, чем убрать налет. В статье мы расскажем о правилах подбора расходников для обработки разных элементов интерьера…

При регулярном курении в конкретном месте на окружающих предметах появляется едва заметный желтый налет. Со временем он становится более выраженным, что приводит к ухудшению внешнего вида предметов интерьера. И вот однажды приходит понимание, что убрать никотиновый налет просто необходимо. Как это сделать, мы расскажем в сегодняшней статье.

мытье стен

Чем убрать никотиновый налет со стен?

Для мытья голых стен можно использовать раствор хозяйственного мыла или специальную жидкость для обработки, продаваемую в магазинах бытовой химии. Оба варианта весьма эффективны и позволяют убрать никотиновый налет без особого труда. Для удаления запаха табака необходимо дополнительно добавить в выбранное средство пару капель эфирного масла.

Чтобы удалить следы никотина с обоев, необходимо создать смесь из шампуня и соды (в пропорции 1:1), а затем нанести ее с помощью губки. Способ актуален только для моющихся изделий. При обработке обычных обоев лучше отказаться от самостоятельного проведения чистки и пригласить клинеров, заказав комплексную сухую и/или влажную уборку.

чистка мебели

Чем убрать никотиновый налет с мебели?

Чистку твердой мебели от остатков никотина можно проводить 20%-ным раствором уксуса. Нужно набрать раствор в пульверизатор, после чего равномерно распылить его по пожелтевшей поверхности (можно слегка задеть участки, где нет никотина). Далее надо дать раствору высохнуть и протереть мебель салфеткой. Этот метод позволит убрать никотиновый налет и его специфический запах. Если достичь нужного эффекта не вышло, придется потратиться на чистящее средство, предназначенное для корпусной мебели.

Если объектом скопления никотина является мягкая мебель, то к решению вопроса надо подойти предельно аккуратно. В идеале стоит заказать химчистку, потому что обычная влажная уборка здесь, скорее всего, не поможет. Но если приглашать специалистов не хочется, то понадобится выяснить материал изготовления мебели, а затем подобрать расходник, предназначенный для чистки этого самого материала. Использовать универсальные средства нежелательно, так как они могут нанести вред обивке или наполнителю мебели.

чистка компьютера

Чем убрать никотиновый налет с техники?

Обрабатывать любую технику нужно очень аккуратно. Надо отключить прибор от электросети, почистить его, убрать остатки влаги и только затем снова включать в сеть. Чтобы убрать никотиновый налет наверняка, следует учитывать материал покрытия обрабатываемых изделий.

Для чистки пластика целесообразно применять обычное хозяйственное мыло. Мыть нужно тряпкой, но если поверхность ребристая или шероховатая, то допустимо использование мягкой щетки. Можно применять и другие средства. Главное – чтобы они не разъедали пластик.

Для удаления никотина с металлических объектов обычно достаточно протереть их тряпочкой. Иногда в интернете встречаются советы, подразумевающие использование растворителя, но мы считаем, что такое решение является крайней мерой. Особенно если речь не просто о металлической поверхности, а о бытовой технике.

мытье окон

Чем убрать никотиновый налет со стекол и зеркал?

Для очищения таких поверхностей подойдут любые спиртосодержащие средства для мытья стекол. Нужно распылить выбранный состав в местах загрязнения, после чего аккуратно протереть поверхность тряпочкой из микрофибры или бумажным полотенцем. Если речь идет о мытье объектов при минусовой температуре (например, стекол машин зимой), то их предварительно нужно согреть. Иначе убрать никотиновый налет до конца не получится. После любой обработки стеклянные изделия и зеркала нужно насухо вытереть – для закрепления эффекта.

мыльный раствор

Чем убрать никотиновый налет с натяжных потолков?

Для устранения следов никотина с пленки ПВХ достаточно подготовить мыльный раствор. Необходимо аккуратно нанести средство на поверхность потолка с помощью салфетки. Благодаря свойствам ПВХ убрать никотиновый налет с материала будет довольно легко. Единственный нюанс – на процесс, скорее всего, придется затратить много времени. В первую очередь из-за неудобства обработки и площади потолка.

влажная уборка

Что делать, если убрать никотиновый налет не получается?

Если приведенные способы по каким-либо причинам не помогли или попросту нет времени заниматься чисткой самостоятельно, остается только один вариант – обратиться к клинерам, заказав влажную уборку во Владивостоке. В этом случае мастера сами подберут оптимальный чистящий состав и устранят налет, а также наведут порядок в квартире, обработав все загрязненные поверхности, указанные клиентом.