НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Мытье окон – не самый простой процесс. Его выполнение подразумевает необходимость предварительной подготовки. В числе прочего домохозяйкам надо выбрать инвентарь и расходники, а также составить максимально подробный план действий…

Чистые окна отлично пропускают свет, делая комнату уютным и солнечным местом. В то же время грязные окна производят удручающее впечатление. Наличие пыли, грязи и многочисленных разводов демонстрирует нежелание хозяйки содержать помещение в чистоте, что неблагоприятно сказывается на комфортабельности проживания и на состоянии здоровья жильцов.

Чтобы предотвратить неприятные последствия, достаточно проводить мытье окон несколько раз в год. Периодичность зависит от расположения окон. Если они выходят во двор, то хватит и двух раз – осенью (перед наступлением заморозков) и весной (когда растает снег). Если из окон видна автомобильная дорога с интенсивным движением, то мыть поверхности желательно каждый сезон.

Выбор расходников и инвентаря для мытья окон

Важно помнить, что окна – не только стекла, но и рама. Состав моющих средств должен быть безопасен для всех компонентов обрабатываемых изделий. Например, обычная сода отлично подходит для чистки стекол, но ее попадание на раму приводит к появлению желтизны, что на внешнем виде окон сказывается не лучшим образом.

По той же причине следует отказаться от применения порошков. В магазинах продается множество средств, не вредящих элементам оконных конструкций. Да, это дополнительные затраты, но качество работы гораздо важнее.

Готовясь к мытью окон, необходимо приобрести удобные резиновые перчатки. Они уберегут кожу рук от неблагоприятного воздействия применяемой химии. Для облегчения процедуры можно взять держатель с шубкой. Неплохим вариантом станет приобретение специальных салфеток из микрофибры. Они прекрасно впитывают влагу и удаляют даже плохо выводимые загрязнения.

Порядок действий при мытье окон

Здесь все просто. Сначала смачиваем салфетку в чистой воде и протираем стекла (если появятся разводы – не страшно). Затем тщательно отмываем оконный каркас, используя держатель. Только после этого берем заранее приготовленные моющие средства, наносим их на стекла, а затем убираем. В конце нужно обязательно протереть окна синтетической салфеткой.

Если нет желания заниматься этим самостоятельно, то можно заказать мытье окон во Владивостоке у наших специалистов. Обойдется такой сервис недорого, а окна после их тщательной чистки будут блестеть еще не одну неделю.