НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Только правильный подход к мытью посуды позволяет выполнять эту задачу действительно быстро и качественно. Поэтому мы рекомендуем изучить лайфхаки для мытья посуды и активно использовать их в процессе достижения поставленной цели…

По статистике одни люди моют посуду быстрее и качественнее других. Отчасти такое преимущество обосновано ловкостью рук и опытом. Но есть еще нюанс: знающие люди активно применяют лайфхаки для мытья посуды – всевозможные хитрости и наработки, позволяющие значительно ускорить процесс.

Ранее мы описывали, как правильно мыть посуду. Сегодня пойдем дальше и поделимся рекомендациями по оптимизации процесса. Сразу отметим, что все приведенные советы просты, а некоторые из них даже широко известны. Но главное то, что подготовленные нами лайфхаки для мытья посуды эффективны. Поэтому их использование становится полностью оправданным решением.

протирание столешницы

Универсальные лайфхаки для мытья посуды

Сначала представим общие рекомендации, позволяющие облегчить, ускорить или иным способом улучшить процедуру мытья посуды:

  • Положите грязную посуду в тазик с горячей водой В течение получаса жир, грязь и даже пригарки отойдут, после чего вымыть посуду можно будет без особых усилий.
  • Не пытайте драить пригарки Порой кажется, что поможет только грубая сила, но это не так. Хватит замачивания с последующим бережным протиранием поверхности мягкой стороной губки.
  • Используйте моющее средство в разумном количестве Нет необходимости тратить большой объем расходника на мытье нескольких тарелок. К примеру, для вспенивания губки достаточно 2 капель средства. И этого объема обычно хватает для мытья посуды, накопленной за половину дня.
  • Установите измельчитель пищевых отходов для раковины После этого не придется вручную убирать остатки еды с каждой тарелки. Достаточно смыть их в слив, затем запустить устройство и дождаться, пока прибор обработает отходы и отправит их в канализацию. Главное – не отправлять в слив мясо, рыбу и другие плохо измельчаемые продукты.
  • Насухо протирайте мойку и столешницу Действие занимает несколько минут, зато позволяет легко поддерживать презентабельность элементов интерьера и снижает вероятность появления плесени.

Каждый представленный лайфхак мытья посуды значительно облегчает жизнь людям, тратящим много времени на проведение упомянутого мероприятия. Рекомендации действительно просты, потому их освоение не занимает много времени. К тому же решения универсальны и не зависят от типа посуды.

мытье посуды

Лайфхаки для мытья посуды из конкретных материалов

Каждый материал имеет особенности, которые прямо влияют на характеристики и свойства производимых из него изделий. И если некоторые лайфхаки для мытья посуды являются общими и подходят ко всей продукции, то другие применимы только к определенной посуде. Далее представим несколько лайфхаков с привязкой к материалам:

  • Стекло Мытье стеклянной посуды следует выполнять без надетых на руки украшений, иначе царапины обеспечены. А чтобы посуда блестела, тщательно протирайте ее льняным полотенцем.
  • Хрусталь Мытье хрустальной посуды нужно проводить в холодной воде. Если использовать нагретую воду, то хрусталь быстро потускнеет и утратит презентабельный вид.
  • Эмаль Эмаль легко царапается, поэтому мытье посуды из этого материала предполагает ее замачивание в холодной воде с последующим добавлением самодельного средства для мытья эмалированной посуды (сода и соль 1 к 1). Отмачивать такую посуду надо 1.5-2 часа.
  • Пластик Мытье пластиковой посуды предполагает отказ от сыпучих веществ. Однако можно использовать компромиссный вариант – обычный раствор соды. Он поможет убрать грязь и устранит неприятный запах.
  • Керамика Мытье керамической посуды производится обычным способом. Но вот убрать кофейный налет с керамических чашек порой довольно трудно. Если, конечно, не знать лайфхак мытья посуды. Речь о протирании загрязненного участка куском лимона.
  • Металл Мытье жирных металлических кастрюль и сковородок проводится в несколько шагов. Нужно залить посуду водой, добавить 7 столовых ложек соли, прокипятить и дать остыть. Далее останется вымыть посуду.

Для самых занятых и ленивых людей есть еще один лайфхак мытья посуды: соберите как можно больше грязной посуды, а затем позвоните клинерам и закажите у них уборку квартиры во Владивостоке. Мытье посуды входит в обязательный минимум работ по этой услуге, поэтому беспокоиться о чистоте сковородок, тарелок, чашек и прочей посуды не придется. Клинеры вымоют ее за вас.