НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Люди довольно часто интересуются, в чем заключается принципиальная разница между ковровым покрытием и ковролином, а также спрашивают, каковы особенности проведения химчистки ковролина и его аналогов. Ответы в статье…

Несмотря на обширную классификацию ковровых изделий, можно с уверенностью сказать, что ковролин и ковровое покрытие – это одно и то же. А поскольку различий нет, то оставшуюся часть статьи мы посвятим рассказу о нюансах химчистки ковролина в домашних условиях.

пылесосят ковер

Обоснование необходимости химчистки ковровых покрытий

Ковролин представляет собой полноценное напольное покрытие, чья структура включает первичную и вторичную основы с промежуточным закрепляемым слоем. Изделие может быть ворсовым и безворсовым (гладким). От этого параметра зависят внешний вид и сложность чистки ковролина.

В целом, химчистка ковролина во Владивостоке является востребованной услугой. Особенно когда речь идет о ворсовых вариациях этого изделия. Все дело в том, что при высокой проходимости на упомянутую продукцию часто попадают пыль, грязь, песок и прочие загрязнители. Все это забивается в ворс, цепляется к основе. А провести чистку коврового покрытия без применения специальных средств почти нереально. Да и долгое это дело. Поэтому люди часто игнорируют проблему.

В то же время упомянутые частицы постепенно воздействуют на структуру ковролина, вызывая слипание ворса, стирая основу и, как следствие, ухудшая презентабельность и эксплуатационные свойства изделия. В результате людям приходится вызывать клинеров и заказывать профессиональную химчистку ковролина или пытаться выполнить эту нелегкую процедуру самостоятельно.

чистка ковролина

Методы химчистки ковровых покрытий

Очистка таких изделий осуществляется на дому у заказчиков. Рекомендуемая периодичность проведения этой работы составляет 2-3 раза в год. Стоимость мероприятия рассчитывается индивидуально – в зависимости от материала изготовления изделия и его состояния на момент заказа.

Способ химчистки ковролина также подбирается по ситуации. Производится стандартная сухая, влажная или глубокая чистка, причем каждый вариант имеет определенные достоинства и особенности. Обработка продукции осуществляется вручную либо с применением специализированного оборудования – полотеров и пеногенераторов.

сухая химчистка коврового покрытия

Сухая химчистка ковровых покрытий

Метод актуален для обработки деликатных покрытий и используется только при наличии поверхностных загрязнений незначительной сложности. Для выведения грязи применяются особые гранулы или сухая пена. Наилучший вариант определяется после изучения состояния и состава материала.

влажная химчистка коврового покрытия

Влажная химчистка ковролина

Способ подразумевает применение моющих пылесосов и особых расходников. На первом этапе влажной обработки происходит равномерное распределение расходника по поверхности объекта. Далее раствор вбирает в себя грязь. Затем его удаляют с помощью пылесосов.

глубокая химчистка коврового покрытия

Глубокая химчистка ковровых покрытий

Технологически сложный, но самый эффективный метод обработки изделий. По сути, является улучшенным вариантом влажной чистки ковролина. В этом случае основными этапами процедуры становятся нанесение особого раствора на поверхность, непродолжительное ожидание откисания и глубокое очищение с помощью полотера. Выведение использованного расходника вместе с собранной грязью производится посредством применения профессионального пылесоса, вбирающего остатки раствора (вместе с грязью) и дополнительно промывающего водой всю поверхность.

Для выполнения химчистки ковролина этим методом применяется профессиональное оборудование (наши специалисты используют немецкую технику Karcher) и высокоэффективные чистящие средства. Процедура очистки проводится не слишком быстро, зато качество обработки находится на самом высоком уровне. Для владельцев ковролина именно этот вариант является самым лучшим.

химчистка ковролина

Выбор метода чистки ковровых покрытий

Для выбора оптимального способа химчистки ковролина нужно внимательно изучить информацию об изделии. Понадобится определить материал основы и ворса, примерный состав и характер загрязнений, а затем подобрать инструмент и средства. Расходники надо выбрать так, чтобы они гарантированно очистили поверхность, не повредив структуру.

Заниматься такой работой самостоятельно – не лучшая идея. Потому рекомендуем заказывать химчистку ковровых покрытий во Владивостоке у наших специалистов. Мы обеспечим качественную и быструю чистку, а вы получите отличный сервис за адекватные деньги.