НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Клининг за рубежом пользуется большим спросом, чем в Российской Федерации. Да и качество сервиса за границей обычно лучше. Сегодня мы проанализируем, почему так происходит и сохранится ли тенденция в ближайшем будущем…

Наши читатели часто интересуются, как развивается клининг за рубежом и во Владивостоке. Сравнивают наш сервис и предложения иностранных компаний. Ищут схожие черты и принципиальные различия. Чтобы многократно не отвечать на подобные вопросы в печатной и устной форме, мы и подготовили сегодняшний материал.

Клининг за рубежом и в РФ: основные отличия

В первую очередь стоит поговорить о подходе заказчиков к вопросу уборки помещений, чистки мебели и прочих клининговых услуг. Клининг за рубежом обычно заказывают ради экономии времени. Физические лица не хотят тратить столь драгоценный ресурс на решение рутинных и бытовых задач. Гораздо проще заплатить профессионалам, получить качественный результат, а свободные часы потратить на решение более важных дел – выполнение обязанностей на работе, личное совершенствование или отдых.

Для среднестатистических заказчиков из Европы деньги имеют второстепенное значение. Главные требования к клинингу за рубежом – минимальные сроки и качество проведенных работ. Отечественные потребители, прежде всего, интересуются ценой вопроса. Другие показатели обслуживания отходят на второй план. Причем это относится как к физическим, так и к юридическим лицам.

Зачастую в РФ даже самые солидные организации предпочитают нанимать штатных неквалифицированных уборщиков, чтобы экономить 3-4 тысячи рублей в месяц, несмотря на довольно низкое качество проводимых работ и неряшливость нанятых сотрудников. И это притом, что среднестатистическая клининговая компания выполняет услуги по уборке гораздо лучше, хоть и немного дороже.

Клининг за рубежом лучше, чем в России?

В среднем клининг за рубежом имеет более высокое качество. Прежде всего, за счет наличия у европейцев дорогого инструмента и расходных средств. Да и курсы повышения квалификации среднестатистическая иностранная клининговая компания проводит довольно часто.

В то же время надежные исполнители есть и у нас. «Мастера Клининга» – одна из ведущих клининговых компаний Владивостока, зарекомендовавшая себя исключительно с положительной стороны и получившая признание сотен благодарных клиентов. А поскольку наш город – это один из крупнейших центров мировой торговли, то и наши стандарты на уровне европейских клининговых компаний. Таким образом, мы следуем всем принятым за рубежом стандартам, а потому ваше обращение к нам – это лучший выбор.