НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Клиенты клининговых компаний периодически интересуются техническими и технологическими новинками в области профессионального клининга. В особенности людей интересуют перспективы развития клининга в ближайшем будущем. Об этом и поговорим…

Клининг уже давно является востребованной услугой. Причем его заказывают не только представители коммерческих, производственных и других предприятий. Значительная часть обычного населения тоже регулярно обращается в клининговые компании, заказывая там разнообразные услуги – от химчистки мебели до генеральной уборки квартиры. При этом люди часто интересуются: «Каков он – клининг будущего?». На этот вопрос мы, как представители клининговой компании, постараемся сегодня ответить.

вопрос на деньгах

Станут ли услуги клининговых компаний дешевле?

Этот вопрос интересует заказчиков в первую очередь. И прогнозы клинеров весьма оптимистичны. Уже сейчас специалисты нашей клининговой компании используют технику Karcher, характеризующуюся потрясающей надежностью и долговечностью применения. Производитель закладывает в нее огромный ресурс. Покупка и эксплуатация упомянутой техники позволяет снизить себестоимость уборки, а значит и итоговые цены для клиентов. Если параметры техники будут улучшаться (а ресурс не станет уменьшаться), то стоимость клининга постепенно начнет падать. Да и конкуренция заметно снизится, так как небольшие клининговые компании (не имеющие в арсенале дорогостоящей техники) не смогут конкурировать с более крупными организациями в плане качества предоставляемого обслуживания.

робот делает уборку

Кем будет проводиться клининг – людьми или роботами?

Однозначно ответить трудно. Уже сейчас есть технологии, внедрение которых позволит автоматизировать уборку на 90%. Но использование таких решений даже через 10-20 лет будет «по карману» только крупным корпорациям. Даже самые солидные клининговые компании в эту категорию не попадают. Но даже если они позволят себе такую роскошь, то применение автоматизированной техники приведет к росту расценок на клининг. Заказчиков такой расклад явно не устроит. Поэтому, скорей всего, в 2030-2040 годах в клининговых компаниях будет использоваться такой же принцип, как сейчас. Речь о применении ряда специализированных устройств (пылесосов и подобной техники для клининга) под управлением людей. Если число сотрудников клининговых компаний сократится, то максимум на 20-30%. Без людей в этой отрасли обойтись не получится.

Умный дом

Станет ли клининг одной из функций системы «Умный дом»?

Вероятность этого события высока. Уже сейчас создатели таких систем продают многофункциональные роботы-пылесосы, способные самостоятельно выполнять сухую и влажную уборку полов. Вполне вероятно, что через пару десятков лет будут разработаны аппараты для комплексной чистки помещений. Хотя затраты на их приобретение (как и на формирование системы «Умный дом») будут солидными. Подобные решения будут пользоваться спросом только у очень обеспеченных людей. Стандартные услуги клининговых компаний во Владивостоке популярности явно не потеряют.

чистящие средства

Стоит ли ждать кардинального улучшения эффективности расходников для клининга?

Однозначно. Несмотря на наличие множества проверенных составов, производители чистящих и моющих средств не останавливаются на достигнутых результатах. Ежегодно они совершенствуют составы, делая их более эффективными и универсальными. Многие специалисты клининговых компаний с нетерпением ожидают создания средства для легкой чистки любых поверхностей. Сейчас такое решение считается невозможным, но появление столь желаемого расходника в отдаленном будущем вполне вероятно. Первые предпосылки уже есть. Правда, в локальных масштабах. Речь об уникальных гранулах, подходящих для химчистки почти всех типов ковров. Но все вновь упирается в цену. Не у каждой клининговой компании найдутся деньги для приобретения таких средств.

пылесос

Когда появится бесшумная техника для клининга?

Такая техника уже существует. Специалисты нашей клининговой компании используют бесшумные пылесосы и прочие приспособления разного назначения. Поэтому мы принимаем заказы на ночную уборку, проводя клининг во Владивостоке максимально тихо.

В будущем такая техника наверняка будет доступна всем желающим. Хотя повышение спроса на услуги клининговых компаний свидетельствует о том, что большинство людей не планируют покупать дорогую технику для уборки. Заказать клининг намного выгоднее, и в будущем такая тенденция наверняка станет еще актуальнее.