НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Химчистка мебели и других предметов интерьера требует аккуратности и особого подхода. Однако химчистка и стирка подушек характеризуется не меньшей сложностью. Далее мы расскажем, как ухаживать за подушками в зависимости от состава наполнителей…

Для большинства потребителей химчистка мебели уже стала привычной процедурой. Но немногие люди считают нужным чистить не только диваны, кровати и кресла, но и постельные принадлежности. А ведь, к примеру, регулярная и своевременная стирка подушек позволяет восстановить базовые потребительские свойства этих изделий, что приводит к улучшению качества сна и отдыха.

В то же время каждый вид подушек требует особого ухода. В одних случаях требуется стирка, в других не обойтись без химчистки, причем потребители о таком обстоятельстве зачастую не догадываются. А ведь информации о правилах ухода за такой продукцией действительно мало. Сегодня мы исправим ситуацию, рассказав, как ухаживать за подушками различного типа.

диванные подушки

От чего зависит целесообразность стирки подушек?

Химчистка мебели и подушек проводятся разными способами, но принцип подбора методики и чистящих средств аналогичен. Причем важнейшую роль в этом плане играет материал изготовления. В случае с подушками главным критерием, определяющим оптимальный способ чистки, является состав наполнителя – натуральный или синтетический. Далее распишем особенности ухода за изделиями упомянутых типов.

подушка с наполнителем из гречневой лузги

Как ухаживать за подушками из натуральных материалов?

Такая продукция нуждается в предельно аккуратном обращении, причем каждый наполнитель имеет много особенностей в плане чистки:

  • Натуральная шерсть Стирка подушек подразумевает необходимость применения профессиональных средств, предназначенных специально для шерстяных изделий. Процедура проводится исключительно в деликатном режиме. Максимальная температура – 30 градусов. Перед помещением в стиральную машину целесообразно предварительно вручную замочить подушки на 5-10 минут. Сушить их следует в темных местах, защищенных от прямого действия солнечных лучей.
  • Пух и перья Самостоятельная химчистка подушек с основой из этого материала нецелесообразна, ведь сушка и обработка упомянутого наполнителя сопряжена с множеством сложностей. Более рациональным решением станет заказ механической чистки и сушки изделий в профильной организации. Такая обработка позволит восстановить внешний вид и форму продукции при минимальных затратах времени и усилий.
  • Гречневая лузга Этот наполнитель используется для производства ортопедической продукции и не требует специфических условий ухода. Достаточно один раз в месяц проветривать и аккуратно пылесосить изделия. Этого будет достаточно для сохранения характеристик наполнителя.
  • Латекс Материал довольно специфичен. Идеальным решением в этом случае считается сухая стирка с применением губки или ткани. После обработки требуется естественное высыхание – без отжима и прочих механических воздействий. Стандартная вариация стирки приведет к постепенному ухудшению свойств материала, а потому использовать такой вариант нецелесообразно.

подушки

Допустима ли химчистка подушек из синтетических материалов?

Уход за изделиями с искусственными наполнителями характеризуется относительной простотой. Их можно стирать и чистить различными методами. Они не боятся отжима. Однако соблюдать осторожность не помешает. В частности, стирать нужно при температуре не выше 30°C, без применения отбеливателей. Приветствуется сушка на ровной горизонтальной поверхности, вдали от прямых лучей солнца. Также возможна химчистка – как на дому, так и в представительствах специализированных организаций.

Часто обработка подушек производится в процессе оказания услуги по химчистке мебели. Такой подход позволяет сэкономить немало времени и обеспечить высококачественную чистку постельных принадлежностей, что усиливает эффект от проводимых клининговых работ. Подобное комплексное решение характеризуется повышенной эффективностью и пользуется стабильным спросом у населения.

подушки на диване

Как часто нужна химчистка подушек?

Сроки зависят от частоты эксплуатации этих принадлежностей. При ежедневном использовании чистка нужна раз в несколько месяцев. Хотя периодичность можно сократить. При грамотном уходе хуже от этого не станет. А еще можно доверить решение вопроса представителям клининговой компании. Тогда подушки будут находиться в отличном состоянии на постоянной основе.

Заказать химчистку мебели во Владивостоке, а также чистку подушек и других постельных вещей, можно в нашей организации. Мы выполним поставленные задачи быстро и качественно – в полном соответствии с рекомендациями производителей изделий из натуральных и искусственных материалов.