НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Грамотная химчистка диванов требует соблюдения определенных условий. Необходимо учитывать свойства материала обивки, нюансы использования чистящих средств. Немаловажно выполнять все нужные действия по порядку. Подробнее обо всем этом в статье…

При продолжительном использовании мягкой мебели на ней начинают появляться всевозможные пятна и прочие загрязнения. Поверхности диванов постепенно покрываются слоем пыли, и только грамотный уход позволяет не допустить порчи имущества.

Но даже при бережном отношении и регулярном уходе без периодической химчистки диванов обойтись не получится. Процедуру достаточно проводить раз в несколько месяцев. Можно воспользоваться услугами клининговых организаций или провести чистку самостоятельно. Первый вариант более эффективен, второй – позволяет сэкономить. Вот только стоит ли экономить в таком деле? Ответ каждый даст для себя сам.

И если вы все же считаете, что сами справитесь с химчисткой диванов, то прочитайте статью до конца. В ней есть немало сведений, которые могут оказаться полезными в вашем начинании.

Чистящие средства для химчистки

Какую бытовую химию выбрать для химчистки диванов?

Убрать накопившуюся пыль можно с помощью пылесоса или посредством аккуратного выбивания. Однако основным средством для выполнения химчистки является пятновыводитель. Пятна – наибольшая проблема при чистке диванов, а потому подбор подходящего средства является ключевой задачей.

Существуют такие виды расходников:

  • 1. Пена. Популярным решением считается Vanish и подобные средства. Плюсом варианта является плотность структуры пены и минимальное увлажнение при нанесении. Способ применения прост. Необходимо сделать пену, нанести ее на пятна и аккуратно удалить при помощи салфеток.
  • 2. Порошок. Используется для удаления всех типов загрязнений. Метод применения – слегка смочить порошок и аккуратно нанести его на поверхность. Спустя некоторое время понадобится убрать остатки средства. Порошок нельзя использовать для химчистки диванов из дорогих материалов.
  • 3. Мыло. Неплохо отчищает загрязнения и придает материалу дополнительный блеск. Среди минусов варианта – низкая эффективность против давних пятен. В остальном нареканий нет. Использование заключается в нанесении мыльного раствора на поверхность изделий и последующее устранение средства вместе с грязью.

Перед применением любого предложенного варианта советуем прочитать рекомендации производителя по уходу за мебелью.

Чистят диван

Химчистка дивана в зависимости от материала обивки

Качество и внешний вид обивки напрямую зависит от правильного подхода к чистке.

Ниже мы приведем примеры корректного выбора для разных материалов:

  • 1. Флок и велюр. Для устранения жирных пятен нужно применять мыльный раствор. Загрязнения от чернил или косметики можно убрать раствором спирта. Пятна от чая и других напитков выводят хорошим порошком.
  • 2. Шелк. Можно использовать слабоконцентрированный раствор перекиси. В качестве инструмента следует применять специальную щетку с мягким ворсом, обернутую хлопковой салфеткой.
  • 3. Замша. Обычно применяется классическая сухая чистка, но возможны и другие варианты.
  • 4. Кожа. Помогает химчистка дивана спиртом. В некоторых ситуациях целесообразно использовать мыльный раствор.

Внимание: неправильная химчистка дивана может привести к серьезному повреждению обивки, а потому самостоятельно выполнять работу не рекомендуется.

Химчистка дивана

Как производится химчистка диванов своими руками?

Алгоритмы могут различаться, но обычно порядок действий таков:

  • снятие и стирка покрывал и чехлов-наволочек для подушек;
  • устранение пылесосом пыли и сухих загрязнений;
  • химическая обработка дивана в таком порядке – спинка, подлокотники, основа;
  • ожидание эффекта в течение непродолжительного времени;
  • устранение грязи и остатков расходных средств;
  • ожидание высыхания мебели.

Если вы не до конца уверены в качестве выбранного расходника, то сначала обработайте небольшую часть и дождитесь результата, а лучше просто вызовите клинеров.

Часы

Сколько времени занимает химчистка диванов?

Сроки зависят от способа обработки и особенностей обивки. Обычно процесс занимает не более полутора часов, но на высыхание и проветривание помещения требуется дополнительное время.

Помните, что при неправильной обработке итоговые затраты времени увеличиваются, да и качество обивки существенно страдает. Поэтому не стремитесь сделать все самостоятельно. Удалить пятна не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Лучше обратитесь в нашу клининговую компанию. Тогда химчистка диванов во Владивостоке будет выполнена с первого раза – максимально быстро, качественно и в полном соответствии с требованиями по уходу за мягкой мебелью конкретного типа.