НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Бытует мнение, что для мытья фасадов нужно сразу вызывать промышленных альпинистов, иначе нужного результата достичь не получится. Реальная ситуация гораздо оптимистичнее, ведь мытье фасадов зданий производится разными способами…

Периодическое мытье фасадов зданий – отличный способ поддержания презентабельного вида различных сооружений, а потому заказ этой услуги является популярным решением среди владельцев коммерческой и прочей недвижимости.

Самостоятельное мытье фасадов обычно не практикуется, ведь этот процесс требует от исполнителей серьезной подготовки. Да и без применения весьма дорогого профессионального оборудования обойтись не получится. Потому, если люди планируют произвести мытье фасадов зданий, то они обычно обращаются к клинерам или промышленным альпинистам – в зависимости от характера и сложности будущих работ.

Моет фасад

Способы мытья фасадов

Если говорить о самых действенных методах, стоит выделить такие способы достижения упомянутой цели как мытье фасадов с земли (путем применения телескопических штанг), с автовышки (самый дорогой вариант с использованием техники) и со строительных лесов (после завершения строительно-ремонтных работ). Порой применяется классический промышленный альпинизм, но его заказ не всегда целесообразен.

Выбор технологии зависит от размеров фасада и характера присутствующих на нем загрязнений. На фасадах могут быть минеральные и органические загрязнения. В наиболее сложных ситуациях также присутствуют остатки тяжелых металлов. В каждом случае способ обработки подбирается индивидуально. Стоимость и сроки работ озвучиваются еще на этапе планирования клининговых мероприятий.

Моют фасад здания

Самый популярный метод мытья фасадов зданий

В большинстве случаев мытье фасадов выполняют с помощью специального моющего аппарата, причем наилучшим решением считается оборудование Karcher. Используя профессиональное оснащение, можно обеспечить качественное мытье фасадов зданий прямо с земли – на высоту до 20 метров. Если этой высоты недостаточно, то нужно использовать другие приемы, описанные в предыдущем разделе.

Мытье фасадов с земли осуществляется несколькими методами. Далее мы опишем наиболее популярное решение. Для начала специалисты привозят необходимое оборудование и размещают его рядом со зданием, чей фасад нужно почистить. Далее происходит расчет оптимального местоположения и установка тележки с блоком управления оборудованием. После осуществляется сбор конструкции (щетка с распылителем и две трубки подключаются к штанге), подводится вода.

Далее можно запускать процесс мытья. После открытия крана по первой трубке пойдет вода, по второй – чистящий раствор. Тип моющего средства зависит от покрытия фасада и определяется на этапе обсуждения специфики планируемых работ. Для достижения требуемого эффекта специалисты обычно применяют профессиональные расходники и деминерализованную воду.

Клинер моет окно

Особенности мытья фасадов

При заказе упомянутой процедуры следует помнить о некоторых особенностях ее проведения. Эти знания пригодятся даже в случае привлечения профессионалов. В первую очередь для полноценного понимания специфики тех или иных действий, выполняемых клинерами. Итак, что надо знать о мытье фасадов:

  • услугу следует заказывать минимум несколько раз в год, ведь даже если грязь не видна, она все равно присутствует;
  • мытье фасадов нужно выполнять до начала проведения косметического ремонта, а не после него;
  • каждый тип загрязнений имеет свою специфику, потому подбору чистящих средств нужно уделять первостепенное внимание;
  • после мытья фасадов зданий целесообразно дополнительно вымыть окна, а затем отполировать некоторые участки (например, шпили и места размещения рекламных конструкций).

В идеале мытье фасадов во Владивостоке следует проводить в теплое время года. В противном случае могут возникнуть определенные трудности.

Мытье с помощью техники

Кому поручить мытье фасадов зданий?

Варианта обычно два – клининговые компании и промышленные альпинисты. В первом случае диапазон возможностей существенно ниже, но и цена не «кусается». Во втором – вариантов больше, но финансовые затраты весьма существенны. Потому есть смысл сначала позвонить клинерам, а в случае невозможности их привлечения – обращаться к альпинистам.

И если вы хотите заказать мытье фасадов зданий во Владивостоке, то свяжитесь с нами. Мы рассмотрим ситуацию и найдем для вас оптимальное решение. Быстро, качественно и недорого.