НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Профессиональная генеральная уборка многоэтажных квартир и лофтов проводится по стандартной схеме, но с учетом особенностей конфигураций и обустройства этих помещений. Нюансы генеральной уборки такой недвижимости приведены в статье…

Обеспеченные люди предпочитают приобретать жилую недвижимость с большой площадью. Такой вариант позволяет осуществить разбивку всей территории на множество необходимых зон и впоследствии жить в максимальном комфорте. А особым спросом пользуются многоуровневые квартиры, занимающие несколько этажей и открывающие действительно впечатляющие возможности для владельцев. Такая недвижимость хороша во всем. Но есть у нее и некоторые недостатки. Один из них – чрезмерные сложности в наведении и поддержании порядка.

моют комод

Самостоятельная или профессиональная генеральная уборка?

Полноценная генеральная уборка лофтов и многоэтажных квартир занимает много времени и обычно требует привлечения профильных специалистов. Поддержание чистоты силами жильцов зачастую не оказывает нужного эффекта, а потому генеральную уборку во Владивостоке поручают клинерам.

Впрочем, при желании навести порядок можно и самостоятельно. Достаточно следовать рекомендациям из сегодняшней статьи. Хотя, при необходимости, предоставленную информацию можно использовать для контроля качества уборки со стороны наемных работников. Она будет актуальна вне зависимости от особенностей интерьера и площади обслуживаемой недвижимости.

производят химчистку дивана

Основные правила генеральной уборки многоэтажных квартир

В целом, порядок уборки таких объектов не особо отличается от создания чистоты в небольших квартирах и частных домах. Для начала надо разделить квартиру на несколько зон. Например, на спальни, гостиную, кухню, санузел, коридор и проходные помещения. Далее нужно выполнить уборку в каждой зоне, следуя определенным правилам:

  • Сначала надо хорошо вымыть санузел Тщательно почистить ванную, душевую кабину (при наличии), унитаз, мойку и прочую сантехнику. Желательно не только мыть, но и дезинфицировать, особенно если в помещении живет много людей.
  • Далее следует вымыть кухню Необходимо наведение порядка в шкафчиках, полноценная чистка (внутри и снаружи) используемой бытовой техники, сортировка продуктов. Всю испорченную еду и ингредиенты нужно выбросить.
  • При уборке в спальнях важно провести химчистку мебели То же самое касается наведения чистоты в гостиных. В этих помещениях также нужно убрать все лишнее с пола и рассортировать по полкам в шкафах и комодах.

При любом раскладе ключевым действием при генеральной уборке многоуровневых квартир становится удаление пыли и грязи с поверхностей: нужно вымыть потолки, стены и полы, почистить шкафы и прочую мебель для хранения имущества. Важно аккуратно и тщательно помыть окна (стекла и рамы). Для каждого действия следует использовать чистящие средства, подходящие для обработки конкретного материала.

лестница в квартире

Особенности генеральной уборки многоэтажных квартир

Если все общественные зоны находятся на первом этаже, а на верхних этажах расположены только спальни и детские комнаты, то порядок действий можно изменить – сначала проведя генеральную уборку наверху, а затем перейдя в нижнюю часть жилья. Но принципиально этот шаг ничего не изменит.

Отдельное внимание следует уделить чистке лестницы. После уборки там не должно остаться влаги и грязи, так как это недопустимо с точки зрения эстетики и безопасности. Перила также должны быть вычищены до блеска. Панорамные окна нужно мыть с использованием раскладной лестницы и подходящего инвентаря.

лофт

Нюансы генеральной уборки лофтов

Это помещение характеризуется отсутствием перегородок, а потому генеральная уборка выполняется как в стандартной квартире-студии. По причине объединения функциональных зон вся квартира моется за один раз. Значительное внимание уделяется мытью потолков и стен (проводится с использованием лестниц).

Поскольку многие элементы дизайна интерьера в стиле лофт выполняются из дорогостоящих материалов, то требуется заблаговременная покупка специализированных расходников, да и к выбору инструмента нужно подходить предельно тщательно. Каждому элементу надо уделить особое внимание, ведь большинство материалов, используемых для создания лофтов, требуют особого ухода и специфической чистки.

Генеральную уборку лофтов во Владивостоке лучше заказать. Клинеры сделают такую работу предельно быстро и грамотно, обеспечив идеальную чистоту на территории всего помещения.