НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Многие владельцы жилой недвижимости не особо представляют, с чего начать уборку в квартире. Мы подготовили статью, в рамках которой расскажем, с чего начать уборку и как закончить. Опишем оптимальный алгоритм действий при генеральной уборке квартиры…

В некоторых ситуациях люди настолько заняты решением срочных дел, что забывают о выполнении обычных бытовых задач. Иногда наши соотечественники не находят времени даже для готовки. Что уж говорить о более длительных мероприятиях. А ведь зачастую люди и вовсе игнорируют решение некоторых вопросов, причем одну из лидирующих позиций в перечне откладываемых дел традиционно занимает генеральная уборка квартиры.

Чтобы начать уборку, зачастую необходима достаточно веская причина. Среди распространенных стимулов числятся:

  • плановый визит родственников или других долгожданных гостей;
  • желание сделать сюрприз близким людям, проживающим в той же квартире;
  • стремление убрать мусор, накопившийся за последний год.

Последнее, кстати, не шутка, а одна из самых популярных причин проведения уборки. Впрочем, конкретные обстоятельства неважны. Если так случилось, что вы обнаружили в доме беспорядок и хотите его искоренить, но не знаете, с чего начать уборку, то прочитайте нашу статью и последуйте приведенным советам. При таком подходе вероятность достижения поставленной цели увеличится многократно.

инструменты для уборки квартиры

С чего начать уборку в квартире, если грязно везде?

Рассмотрим типичный случай, когда полная уборка не проводилась уже несколько месяцев. Обычно в таких ситуациях жильцы осматривают запыленные помещения оценивающими взглядами и не могут придумать, с чего начать уборку в квартире. А ведь здесь все просто. Советуем следовать такому алгоритму:

  • купите хорошие чистящие и моющие средства;
  • подготовьте пылесос, веник и несколько тряпок;
  • сложите личные вещи в тумбочки и шкафы;
  • освободите открытые поверхности в комнатах и на кухне.

Затем составьте подробный план действий. Решите, с чего начать уборку. В идеале стартовать нужно с дальней от входа комнаты, а заканчивать коридором и санузлом. При этом надо оптимизировать процесс, чтобы выполнять однотипную работу без перерывов на решение сиюминутных задач. Перед тем как начать уборку, рекомендуем замочить всю грязную посуду, чтобы облегчить ее мытье после завершения процесса наведения порядка, а затем уже приступать непосредственно к «генералке».

подметание пола

С чего начать уборку в жилых комнатах и чем закончить мероприятие?

После составления плана работ, а также подготовки инвентаря и расходников можно приступать к уборке. В процессе труда следует четко придерживаться правила «сверху вниз», обрабатывая поверхности, начиная с потолков и заканчивая полами. Если по-прежнему непонятно, с чего начать уборку и что конкретно делать в ее процессе, просто выполняйте нижеприведенный порядок действий:

  • чистка потолков мокрым или сухим способом (в зависимости от материала изготовления и наличия обоев либо покраски);
  • мытье стен по аналогичному принципу (круговыми или горизонтальными движениями, начиная с припотолочной области);
  • протирание горизонтальных поверхностей от пыли (касается подоконников, шкафов, столов и прочей мебели);
  • чистка батарей и прочих вертикальных поверхностей (расположенных под вышеперечисленными горизонтальными плоскостями);
  • мытье полов (в идеале их надо подмести или пропылесосить, а потом помыть с помощью швабры или другого имеющегося инвентаря).

При наличии ковров их нужно пропылесосить. В идеале провести химчистку. Хотя чистку лучше поручать клинерам. Они смогут привести ковры в порядок гарантированно безопасными способами. Иногда даже в рамках комплексной услуги по генеральной уборке квартиры во Владивостоке.

уборка пылесосом

С чего начать уборку в остальных помещениях и на что обратить пристальное внимание?

При возникновении сомнений, с чего начать уборку в гостиной и прихожей, вспомните рекомендации из предыдущего раздела. Хотя перечень работ можно расширить. Например, при наличии сервантов и шкафов желательно как минимум протереть пустующие в них полки. Обязательно нужно убрать пыль и грязь со всех доступных поверхностей.

С чего начать уборку на кухне и как провести ее предельно эффективно мы вскоре расскажем в отдельной статье. Пока можем порекомендовать ознакомиться с инструкцией по мытью кухонных фасадов. Остальные нюансы будут рассмотрены позже.

С чего начать уборку санузла тоже поговорим отдельно. Сейчас отметим лишь, что внимание надо уделять каждому объекту. В этом помещении всегда должна царить чистота. И неважно, что мытье унитаза и ванной – не самая приятная процедура.

В качестве альтернативного решения всегда можно вызвать клинеров. Достаточно заказать у специалистов генеральную уборку во Владивостоке, и тогда не придется думать, с чего начать уборку в квартире и как быстрее закончить это скучное мероприятие.