НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Чистка ковра может производиться прямо на дому, но полноценный эффект достижим лишь при условии применения качественных чистящих средств. Мы расскажем, как подобрать расходники для конкретного ковра и грамотно их использовать…

Использование ковров имеет множество преимуществ. Эти изделия служат украшением интерьера, их можно применять для незначительного утепления пола и стен. Польза от приобретения и эксплуатации ковров действительно велика, однако за этими изделиями нужен периодический уход. Причем в первую очередь речь идет об их чистке в домашних условиях или в специально оборудованном цеху.

Отдельного внимания заслуживает процесс чистки ковра от свежих и давних пятен. Почти каждый человек хотя бы раз проливает на поверхность ковра несколько капель кофе или чая, роняет жирную еду или банально приносит с улицы грязь. Во всех этих ситуациях на ковре остаются пятна различной степени выводимости. И если их не убрать сразу, то впоследствии самостоятельная чистка ковра превращается в длительное и достаточно сложное мероприятие.

Как осуществляется чистка ковра?

Самым важным нюансом становится подбор расходников для чистки ковров. Каждый материал требует особого отношения, а потому, не имея должного опыта, лучше поручать работу профессионалам. Впрочем, в некоторых ситуациях можно воспользоваться стандартными методами. Например, удалить чернильные пятна можно с помощью лимонной кислоты (достаточно смочить тряпочку и промокнуть пятна) и последующей обработки мыльным раствором.

Устранение жирных пятен целесообразно проводить с применением губки, смоченной раствором на основе специального порошка. Часть свежих пятен можно убрать прикладыванием бумажного полотенца или впитыванием влаги путем использования соли. Однако все эти методы имеют минимальную эффективность и могут существенно повредить ковер. Рисковать не стоит. Особенно с учетом того, что платная чистка ковра во Владивостоке – это вполне доступный вариант.

Где заказать чистку ковра?

Оптимальным способом избавления ковра от пятен становится периодическое обращение в клининговую организацию «МК». Сотрудники компании выполняют такую работу на дому у заказчиков, быстро и надежно выводя загрязнения любой сложности.

Заказ чистки ковра во Владивостоке в «Мастера Клининга» становится отличным вариантом для людей, умеющих ценить личное время и силы. Тем более что стоимость услуг находится на доступном уровне, благодаря чему заказ упомянутого сервиса считается выгодным решением.