НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Мытье кухонных фасадов народными способами редко приводит к положительному эффекту, но определенные методы все же приносят пользу. Сегодня мы расскажем, как осуществить мытье глянцевых фасадов с минимальными затратами финансов и усилий…

Обязательным элементом полноценной уборки является наведение порядка на кухне. Такое мероприятие не отличается легкостью. При этом одним из самых сложных этапов процесса считается мытье кухонных фасадов. Сегодня мы расскажем, что собой представляют эти самые фасады и как их мыть, чтобы получить оптимальный результат при минимуме усилий и без риска порчи мебели.

мытье настенной плитки

Основные правила мытья кухонных фасадов

Далеко не все владельцы недвижимости четко понимают, что такое кухонный фасад, поэтому для начала мы расшифруем сам термин. В общепринятом понимании кухонный фасад – это совокупное название покрытия стен и выступающих элементов кухонного гарнитура. Назначением фасада является формирование общего стиля интерьера и полноценная защита стен от случайного попадания капель жира и всевозможной грязи, в изобилии встречающейся на кухне.

Счищать загрязнения с фасада заметно легче, чем с голых или оклеенных обоями стен, потому практическое значение этого элемента интерьера сложно переоценить. Однако даже при таком раскладе мытье кухонных фасадов целесообразно проводить с учетом некоторых правил:

  • Периодичность мытья Чистить фасады надо минимум раз в 6 месяцев. Тогда о появлении заметных объемов грязи можно будет забыть.
  • Выбор и проверка расходника При выборе средства обязательно надо учитывать материал фасада. Перед полноценным мытьем глянцевых кухонных фасадов необходимо испробовать выбранное моющее средство на маленьком участке поверхности. То же относится и к другим видам фасадов.
  • Инвентарь При обработке нельзя применять жесткие щетки для мытья кухонных фасадов. Иначе можно повредить поверхность. Лучшим решением станут салфетки из микрофибры. Если их нет – подойдет другая мягкая ткань. Также можно использовать мягкие щетки для мытья кухонных фасадов.

Приведенные правила универсальны. Их можно применять как для мытья глянцевых кухонных фасадов, так и для обработки других покрытий гарнитуров. Главное, действовать грамотно, без какого-либо риска для отмываемых поверхностей.

чистка плитки

Популярные способы мытья кухонных фасадов

На подбор средств и последующую чистку фасада своими руками обычно уходит немало времени. Более простым, быстрым и продуктивным вариантом является заказ у клинеров мытья кухонных фасадов в рамках услуги по уборке квартиры во Владивостоке. Однако если рассматривать исключительно самостоятельное решение вопроса, то стоит выделить несколько распространенных методик избавления от жира и других загрязнений:

  • Обработайте фасад обычной содой Смочите губку или тряпку в теплой воде и тщательно протрите поверхность. Затем нанесите соду и ототрите прилипший к фасаду жир. Для удаления незначительных загрязнений хватит минимальных усилий. В противном случае придется постараться. Главное, что метод универсальный и всегда дает результат.
  • Создайте смесь 6%-ного уксуса и изопропанола (соотношение 7:1) Нанесите полученную смесь на тряпку из микрофибры и протрите фасад. Возьмите другую тряпку, смоченную в теплой воде, и повторно протрите мебель. При протирании шкафчиков из дерева можно дополнительно нанести масло с пчелиным воском. Такой шаг поможет временно «запечатать» поры и защитить объекты от налипания грязи.
  • Разведите уксус 6% в теплой воде (пропорция 1:1) Равномерно распределите средство по поверхностям с помощью пульверизатора или пропитайте раствором поролоновую губку, а затем нанесите смесь на загрязненные места. Повторите процесс несколько раз – вплоть до момента окончательного удаления жира. Потом слегка смочите чистую тряпку и протрите ей обработанные участки. Далее аккуратно высушите поверхности. Важно: в отношении дерева применяйте способ с большой осторожностью.

Представленные варианты универсальны. То есть подходят для мытья глянцевых кухонных фасадов и других типов покрытий. Однако в каждом отдельном случае рекомендуем изучать свойства обрабатываемого материала, чтобы наверняка исключить вероятность порчи фасада из-за несовместимости с компонентами чистящего средства. При наличии сомнений лучше просто протереть поверхности сухой мягкой тряпкой или заказать уборку квартир во Владивостоке у профессионалов.