НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Коты и кошки зачастую оставляют следы жизнедеятельности прямо на дорогих коврах, а хозяева животных не могут придумать, что делать с регулярно появляющимися пятнами от мочи. А поможет в этом деле лишь химчистка ковров…

Почти все хозяева котов сталкиваются с необходимостью уборки следов жизнедеятельности питомцев. Даже самые воспитанные животные периодически «забывают», где находится туалет, и мочатся в случайно выбранном месте. А ведь запах кошачьей мочи имеет крайне неприятный запах, да и убрать лужу не всегда просто.

В таких ситуациях будет большой удачей, если моча окажется на полу. Но если она попадет на любимый ковер, то только своевременное вмешательство хозяев поможет исправить положение. А в части случаев единственным спасением станет химчистка ковров, проводимая в оборудованном цеху или на дому у заказчика.

Как вручную удалить пятна от мочи?

Если пятно было обнаружено сразу после появления, то его можно удалить общедоступными средствами. В первую очередь нужно взять сухую тряпку или салфетку и хорошо промочить ковер. Не самая приятная, но весьма действенная процедура. Чем больше мочи удастся убрать механическим способом, тем легче будет дальнейшая обработка.

Далее нужно пропитать пятно 33%-ным раствором уксуса, а затем организовать проветривание и не трогать ковер в течение трех часов. Когда поверхность высохнет, понадобится присыпать участок пищевой содой. Затем потребуется нанести предварительно приготовленный раствор (ложку жидкого мыла смешать с раствором перекиси водорода), дождаться высыхания и удалить остатки использованных средств.

Если пятно от мочи заметить с опозданием, то вышеприведенные действия точно не помогут. Понадобится профессиональная химчистка ковров. Также не рекомендуется самостоятельно обрабатывать ковры ручной работы, ведь малейшая ошибка может привести к серьезному повреждению их структуры.

Химчистка ковров – правильное решение убрать засохшее пятно

Использование хлорки и прочие «проверенные» решения в такой ситуации будут бесполезны. Эффект появится только после обработки ковров специальными очистителями с применением профессионального клинингового оборудования. Такой подход поможет удалить одновременно пятна и запахи, а потому для населения этот вариант вдвойне привлекателен.

Химчистка ковров во Владивостоке производится нашими специалистами – как в цеху, так и на выезде. Заказ услуги доступен круглосуточно, и наши уважаемые клиенты таким обстоятельством активно пользуются.