НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Если кошка не приучена к лотку, то частенько мочится в любом доступном месте. Например, на диване. Хозяину остается лишь узнавать, как вывести пятна кошачьей мочи с дивана, или попросту заказывать химчистку мебели в клининговой компании…

Кошки порой оставляют весьма неприятные сюрпризы, избавиться от которых под силу только опытным клинерам. Причем одной из самых распространенных проблем такого рода считается появление пятен на кроватях и прочей мягкой мебели. Зачастую кошки не доходят до лотка, предпочитая оставлять следы жизнедеятельности в других местах. Из-за этого владельцы животных вынуждены периодически думать, как вывести запах кошачьей мочи с дивана и испытывать всевозможные народные средства для удаления свежих пятен.

протирают диван тряпкой

Поможет ли химчистка мебели избавиться от пятен и запаха?

При грамотном подходе и наличии расходников достичь этой цели не особо сложно. В некоторых случаях удается обойтись даже без приглашения сотрудников клининговых компаний, самостоятельно выполняя все необходимые действия. Главное – хорошо подготовиться и учесть особенности обрабатываемых предметов интерьера. Нужно не только знать, как вывести запах кошачьей мочи с дивана, но и уметь действовать без вреда для внутренних и обивочных материалов.

Далее мы расскажем о распространенных способах химчистки мягкой мебели. Каждый предложенный вариант имеет определенную специфику, а потому определять его актуальность в конкретной ситуации надо в индивидуальном порядке. При возникновении сомнений следует обращаться к специалистам. Они сделают работу быстро и максимально грамотно.

протирают диван

Как вывести пятна кошачьей мочи с дивана стандартным способом

Процесс химчистки мягкой мебели во Владивостоке обычно включает несколько этапов. Надо:

  • Удалить часть влаги Если пятно появилось совсем недавно, его можно убрать без последствий. Для начала нужно впитать влагу сухими салфетками, аккуратно накладывая их на обмоченное место. Главное – не давить. Жидкость впитается даже при незначительном контакте.
  • Посыпать пятно мукой Она впитает остатки влаги. Если муки нет, можно использовать крахмал, соду или соль в качестве замены.
  • Устранить резкий запах На этом этапе для химчистки мебели понадобится мыльный раствор. Его состав включает глицерин, легко расщепляющий мочу. Перед нанесением надо вспенить состав, собрать пену губкой и аккуратно нанести на пятно. Без нажима. Через 15 минут понадобится снять пену слегка мокрой тряпочкой.
  • Добавить свежести Достаточно выжать лимон, смочить в соке губку и равномерно нанести на поверхность пятна. Вскоре от почти выведенного запаха мочи не останется и следа.
  • Дополнительная обработка Последний этап химчистки мягкой мебели. Пятно нужно повторно посыпать любым продуктом из перечня, приведенного во втором пункте инструкции. Это поможет собрать последние крохи влаги и предотвратить появление разводов.

протирают диван перекисью

Как вывести запах кошачьей мочи с дивана перекисью водорода

Это средство хорошо разъедает кристаллизованную мочу, но оказывает аналогичный эффект и на обивку из текстиля. Потому обрабатывать перекисью диваны с текстильным покрытием крайне нежелательно. Иначе внешний вид изделия будет испорчен.

Зато перекись отлично подходит для химчистки мебели с кожаной обивкой. Вещество проникает в поры кожи и расщепляет мочу без какого-либо вреда для дивана. В итоге пятна и запах уходят. Впрочем, перекись водорода самостоятельно лучше не применять. Вещество дешевое, но при неправильном использовании оно может навредить. Вряд ли экономия стоит подобного риска.

Флакон с йодом

Как вывести пятна кошачьей мочи с дивана с помощью йода

Иногда для химчистки мягкой мебели используют слабый раствор йода. Средство идеально подходит для обработки темных диванов. При воздействии оно не разъедает ткань, зато быстро удаляет пятна и присущий им запах. Однако использование такого раствора не всегда помогает убрать кристаллы мочи, из-за чего появление запаха через некоторое время становится практически неизбежным. Кстати, если йода нет, можно сделать раствор марганца. Эффект будет примерно таким же.

Помните, что неправильное использования йодного раствора может привести к неприятным последствиям, а потому в идеале нужно сразу прибегать к помощи клинеров. Они знают, как вывести пятна кошачьей мочи с дивана, а потому гарантированно найдут действенное решение и выполнят химчистку мебели во Владивостоке. Использовать альтернативный вариант и самостоятельно чистить предметы интерьера категорически не рекомендуется.