НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Проветривание и уборка офисов нужны для поддержания микроклимата и порядка в помещении. Но насколько часто надо проветривать офис для достижения требуемого эффекта и почему зимой следует действовать с повышенной аккуратностью…

Поддержание оптимального климата в офисном помещении – залог продуктивной работы. Именно поэтому одним из важнейших мероприятий в рамках трудового распорядка является уборка офисов. Ежедневное протирание и мытье всех поверхностей благоприятно влияет на эффективность работы, а еженедельная генеральная уборка позволяет поддерживать порядок на более серьезном уровне.

Однако даже профессиональная уборка не будет иметь эффекта, если забывать об оптимизации актуальных климатических показателей. К примеру, очень важно регулярно проветривать офис, делая это грамотно и своевременно. Такая процедура поможет улучшить самочувствие людей и обеспечить им комфортабельное пребывание на территории помещения.

уставшая девушка

Действительно ли необходимо проветривать офис?

Регулярное проветривание поможет избавиться от ряда неприятных последствий. Наличие свежего воздуха в буквальном смысле позволит нормально дышать и не беспокоиться о возможности возникновения таких неприятностей:

  • Общее снижение работоспособности Спертый воздух в помещении часто приводит к затруднению дыхания и периодической одышке. Чем реже проводится проветривание, тем выше шанс появления упомянутых симптомов у офисных сотрудников.
  • Усталость При недостатке свежего воздуха состояние организма гораздо быстрее ухудшается, из-за чего повышается усталость и раздражительность. Люди становятся вялыми и неохотно выполняют даже простейшие обязанности.
  • Головные боли Это состояние часто объясняется не перенапряжением, а недостатком кислорода в помещении. Периодическая уборка офиса и сопутствующее озонирование помогают исправить ситуацию, но ведь проветривание обходится гораздо дешевле, чем заказ процедуры чистки воздуха.

Чтобы избежать столь неблагоприятных итогов, достаточно проветривать офис. Особенно зимой, когда в постоянно закрытых помещениях кислородное голодание ощущается довольно часто.

девушка открывает окно

Когда и как часто нужно проветривать офис?

В идеале проветривание и уборку офисов зимой нужно проводить 2 раза в день. Первый раз – до начала рабочего дня. Второй – после его завершения. Проветривать во время работы крайне нецелесообразно, так как открытие окон приведет к повышению уровня шума (что плохо отразится на эффективности труда), да и шанс заболеть существенно возрастет (особенно если будет резкий перепад температур). Если свежего воздуха уж очень не хватает, то проветривание следует сделать в обед, когда сотрудников нет на рабочих местах.

В выходные дни подобных ограничений нет, поэтому генеральную уборку офисов очень удобно совмещать с масштабным проветриванием. Эти процессы отлично дополняют друг друга, способствуя качественному освежению помещений и приведению их в полный порядок. Главное – затем восстановить температурный режим, чтобы пришедшие в будни сотрудники чувствовали себя комфортно.

мужчина закрывает окно

Безопасно ли проветривать офис зимой?

Процедура безопасна, но только при грамотном подходе. Допустим, если уборку офисов можно проводить в любое время, то с проветриванием такой вариант не подойдет. Во-первых, при внешней температуре менее 5-10 градусов работники просто замерзнут. Во-вторых, осенью и зимой существенно повышается риск возникновения простудных заболеваний, а значит, потоки холодного воздуха в разгар рабочего дня могут стать причинами появления болезни.

Также, если офис находится в оживленном месте, то неаккуратное проветривание наверняка приведет к дополнительному притоку пыли. И хотя уборка офиса поможет решить проблему, лишний раз подвергать сотрудников опасности не следует. Лучше выполнить поставленную задачу в их отсутствие.

окно

Проветривание как часть уборки офисов

Даже в самом чистом помещении неприятно находиться, если трудно дышать. Поэтому, вне зависимости от способа проведения уборки (найм штатных уборщиков или заказ услуг в клининговой компании), процесс наведения порядка должен включать полноценное проветривание. Это может быть стандартный вариант с вертикальным открытием окна под углом 30 градусов или сквозное проветривание. Итоговый выбор зависит от конкретной ситуации.

Если нет желания решать вопрос самостоятельно, предлагаем заказать уборку офиса во Владивостоке и получить комплексное обслуживание от наших специалистов. Клинеры быстро и грамотно наведут чистоту, проветрят помещение и выполнят другие необходимые работы в предельно краткие сроки.