НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Генеральная уборка процедурного кабинета – задача для специально подготовленного медицинского персонала. Наша компания такой сервис не предоставляет. Зато мы можем детально рассказать о специфике проведения этих работ…

Эта уборка не входит в перечень услуг клининговых компаний. Она проводится только силами специально обученного медицинского персонала. Иные варианты попросту исключены. Ответственным за проведение мероприятия лицом является старшая медсестра. Утверждением этого события занимается непосредственно заведующий отделением.

Генеральная уборка процедурного кабинета во Владивостоке осуществляется в несколько этапов, среди которых важнейшим является дезинфекция всего помещения. Работы выполняются строго в соответствии с требованиями нормативной документации. Используется защитная одежда, профессиональное оснащение. Привлеченные исполнители в обязательном порядке применяют специальные перчатки, стерильные салфетки, а также несколько разновидностей чистящих и моющих средств.

Кем и как документируется генеральная уборка процедурного кабинета?

Для этой цели существует специальный журнал, заполнением которого занимается ответственное лицо. В документации указывается следующая информация: наименование помещения, плановая и фактическая дата уборки, названия и концентрации применяемых средств.

Также прописываются фамилии лиц, проводящих уборку и контролирующих процесс выполнения поставленной задачи. Детальные правила такой уборки указаны в соответствующих нормативных актах и обязательны для выполнения. Вне зависимости от особенностей обустройства конкретных помещений.

Генеральная уборка процедурного кабинета: этапы работ

В соответствии с регламентом мероприятие проводится в четыре этапа:

  • ПодготовкаОбесточивание помещения. Перенос в другой кабинет медикаментов, инструментов и негабаритного оборудования. Проверка наличия оснащения и расходуемых средств, необходимых для выполнения уборки.
  • Первая обработкаИзбавление от мусора и отходов. Чистка всех поверхностей путем распыления и протирания антисептика. Чистка приборов отопления и освещения. Дезинфекция пола.
  • Вторая обработкаМытье ранее обработанных поверхностей. Удаление влаги с мебели. Мытье полов. Обеззараживание воздуха. Проветривание. Повторное обеззараживание.
  • Заключительный этапДезинфекция, мытье и сушка инвентаря. Стирка и стерилизация (при необходимости) спецодежды и использованных салфеток.

Далее оформляется запись в журнале, после чего работа считается завершенной.