НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

После застолья хочется отдохнуть. Убирать посуду откровенно лень. Но такой подход приводит лишь к дополнительным сложностям. А ведь сделать генеральную уборку несложно. Главное знать, как достичь цели при минимуме усилий…

Семейные и дружеские встречи часто сопровождаются накрытием стола и многочасовым застольем. Этого требуют традиции, да и вести разговоры в таких условиях намного легче. При правильной организации такие посиделки позволяют хорошо расслабиться, обменяться новостями и просто насладиться общением в компании близких людей.

Но у любого приличного застолья есть неприятные последствия. В их числе – необходимость проведения генеральной уборки. После ухода гостей обычно остается гора немытой посуды, разбросанный по квартире мусор, всевозможные пятна и разводы на поверхностях. И заниматься устранением недостатков приходится радушным хозяевам. Стоит говорить, что генеральная уборка удовольствия не доставляет?

Генеральная уборка: базовые рекомендации

Если грамотно подойти к решению вопроса, то выполнить такую работу получится без прикладывания значительных усилий. Главное – соблюсти несколько основных правил:

  • 1. Не откладывать генеральную уборку.Даже если гости ушли поздно вечером, и сил почти не осталось, лучше сразу позаботиться о наведении чистоты. На следующий день заниматься уборкой тем более не захочется.
  • 2. Распределить труд.Генеральная уборка включает несколько действий. Потому обязанности можно разделить между организаторами застолья. Так работа пойдет быстрее и веселее.
  • 3. Проконтролировать качество уборки.Если сразу сделать все аккуратно, то в последующие дни можно спокойно отдыхать, не задумываясь о необходимости повторной уборки.

Следуя этим трем правилам, можно существенно облегчить процесс генеральной уборки. Особенно если подойти к вопросу ответственно и добиться нужного результата прямо в день застолья.

Генеральная уборка: основные этапы

Первым делом нужно собрать грязную посуду, отнести на кухню и тщательно вымыть. Затем надо снять скатерть, почистить стол и передвинуть его на привычное место. Далее потребуется подмести пол, уделив особое внимание остаткам еды, грязным салфеткам и прочему мусору. При наличии пятен следует вывести их, используя подручные чистящие средства. Завершающим этапом генеральной уборки станет тщательное мытье полов.

Обычно процесс не занимает более часа. Но если сил совсем не осталось, то целесообразно обратиться в компанию «МК» и заказать генеральную уборку во Владивостоке. Специалисты быстро наведут порядок, а вы сможете отдохнуть после приятной встречи с близкими людьми.