НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Панорамные окна – великолепное дизайнерское решение, выгодно подчеркивающее плюсы любого помещения. Но периодическое мытье панорамных окон – весьма сомнительное удовольствие, требующее определенных навыков и затрат времени…

Панорамные окна выглядят восхитительно, особенно если их изготавливали по специальному проекту, с учетом всех особенностей жилого помещения. Впрочем, и типовые вариации таких конструкций выглядят максимально презентабельно. Более того, они обеспечивают оптимальное естественное освещение и великолепно дополняют практически любой современный интерьер.

Но есть у этих окон и один серьезный недостаток – их очень сложно мыть. В большинстве случаев мытье панорамных окон заказывают в специализированных клининговых организациях, так как самостоятельно почистить эти конструкции довольно проблематично. Особенно если они установлены в высотных домах, за счет чего их мытье требует наличия стремянки и удобного ручного инструмента.

Мужчина моет окно

Чем объясняется неудобство мытья панорамных окон?

Этот процесс традиционно характеризуется повышенной сложностью, причем это аргументировано сразу несколькими причинами:

  • Размеры конструкций Самостоятельное мытье окон займет много времени, причем для получения требуемых результатов придется очень постараться. Довольно трудно вымыть стекла, не оставив разводов, да и ненароком пропустить небольшие пятна тоже достаточно легко.
  • Высота Далеко не всем владельцам недвижимости хочется пользоваться стремянкой, а ведь без ее применения почистить стекла и рамы достаточно проблематично. К тому же работа даже на небольшой высоте – довольно опасное занятие, выполнение которого лучше поручать профильным специалистам.
  • Нестандартные конструкции Этот параметр особенно актуален в отношении мытья панорамных окон, установленных в частных домах. Зачастую конструкции имеют весьма специфичные формы, что существенно затрудняет процесс их периодической чистки.

Есть и другие сложности. Чтобы узнать о них, достаточно затеять самостоятельное мытье окон. Недостатки такого решения станут очевидными уже в первый час проведения упомянутой процедуры.

Клинер моет окно

Как часто производится мытье окон?

Обычно эту услугу заказывают в двух случаях. Первый – сезонное мытье окон. Обычно проводится весной и осенью с целью устранения пыли и грязи, накопившейся за полгода. Второй – мытье после завершения строительно-ремонтных работ. Более сложный, но необходимый процесс, ведь оставлять на панорамных окнах строительную пыль или остатки краски – неблагоразумное решение.

Мытье окон

Какие этапы включает мытье окон?

Обычно мытье панорамных окон осуществляется в несколько этапов:

  • Определение типа загрязнений и подбор подходящих чистящих средств Необходимо учитывать все нюансы. Для устранения пятен нужны одни расходники, для избавления от пыли – другие. Главное – обеспечить кристальную чистоту, не повредив поверхность изделий.
  • Непосредственно мытье окон Здесь возможны различные варианты. Допустимо использование скребка и аналогичных приспособлений. Иногда вместо классических средств подготавливают особые химические составы. При наличии большого количества сложно выводимых загрязнений возможно использование аппаратной мойки с применением аппаратов высокого давления. В конце обязательно наводят блеск.
  • Сушка После мытья обязательно удаляют разводы и потеки, после чего аккуратно избавляются от влаги. Качественная сушка – гарантия презентабельного вида окон, а потому выполнению этой процедуры уделяют максимум внимания.

Нюансы оказания упомянутой услуги обсуждаются в персональном порядке – путем прямого согласования деталей между заказчиком и исполнителем.

Моет окно

Где заказать мытье окон?

Для получения качественного сервиса целесообразно обращаться в ведущие клининговые компании. Такой подход позволит быть уверенным в надежности предоставляемого обслуживания при вполне адекватных финансовых затратах. У клинеров есть необходимое оборудование для мытья панорамных окон, потому использование их услуг является лучшим решением.

Следовательно, если вас интересует мытье окон во Владивостоке, то обращайтесь к нам. Мы выполним поставленную вами задачу в минимальные сроки, обеспечив идеальную чистоту стеклянных поверхностей в соответствии с общепринятыми стандартами. Наш сервис вам понравится. Будьте в этом уверены!