НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Мытье лоджий – не самое легкое и приятное занятие. Тем более для людей, не имеющих нужного опыта и инвентаря. Процесс уборки часто вызывает лишь раздражение, а особенности и сложности мытья лоджий стимулируют заказывать услугу у профессионалов…

Создание чистоты на территории лоджий – сомнительное удовольствие. Поэтому наведением порядка в этих помещениях большинство людей занимается редко и неохотно. Во многом подобное отношение объясняется вспомогательной ролью лоджий. Часто помещение используют в роли временного хранилища вещей, а потому там царит бардак. Хотя есть и исключения. Периодически лоджии обустроены специально для отдыха или для ведения продуктивной работы.

В любом случае целенаправленное мытье лоджий во Владивостоке обычно становится вынужденным мероприятием и проводится исключительно в рамках генеральной уборки. Сами владельцы помещений не особо стремятся принимать участие в наведении чистоты. Слишком много трудностей в этом деле, да и планируемые траты времени не слишком вдохновляют.

К тому же задача легкостью не отличается. Даже если знать особенности и сложности мытья лоджий, то придется очень постараться, чтобы сделать работу быстро и качественно. И то лишь при наличии расходных средств и инструмента, необходимого для выполнения этого вида уборки.

девушка моет окно

Особенности мытья лоджий

Фактическая сложность мытья этих помещений зависит от расположения дома. Чем ближе он к заводам, фабрикам и дороге, тем больше грязи попадает на стекла и рамы. Пыль, копоть и прочие вредные элементы попросту въедаются в основу и предметы интерьера лоджии (так как она является боковым помещением), поэтому при уборке приходится не только протирать основные поверхности, но и избавляться от большого количества налетов.

Окна придется чистить по всей высоте, с обеих сторон. Без специального инвентаря такое мероприятие станет весьма затруднительной задачей. Также понадобится грамотно подобрать расходники, подходящие для конкретных поверхностей (зависимо от материала изготовления рам). В процессе мытья окон следует использовать профессиональные аэрозоли и инвентарь, чтобы навести чистоту, не оставляя разводов.

Если лоджия находится на нижних этажах и защищена решеткой, то мытье существенно усложняется. Хотя этот аспект можно проигнорировать, выполнив уборку только изнутри, а при необходимости протерев окна и решетки в отдельном порядке. Если присутствуют другие особенности и сложности мытья лоджий, то поиск решений осуществляется индивидуально.

клинер моет окно

Сложности мытья лоджий

Такая процедура сопряжена с рядом трудностей, причем выбор расходников и поиск инвентаря – не самые тяжелые задачи. Куда большее значение имеют следующие факторы:

  • 1. Работа на высоте Для людей, испытывающих страх высоты, мытье окон (особенно снаружи) – настоящее испытание. Они просто физически не могут заставить себя приступить к такой работе, и это абсолютно нормальное явление.
  • 2. Стесненность Обычно лоджии имеют небольшие размеры. Потому мыть их сложно. Изначально процесс идет легко, но затем приходит понимание, что инвентарь размещать неудобно, да и свобода действий очень ограничена. Поэтому мытье лоджий и любят поручать клинерам.
  • 3. Повышенная загрязненность Даже в новостройках на лоджиях часто присутствуют остатки краски и стройматериалов. Без должного опыта убрать их достаточно трудно.

Подобные особенности и сложности мытья лоджий позволяют считать привлечение клинеров лучшим решением. Тем более что уборка в их исполнении стоит не слишком дорого.

мужчина моет окно

Этапы мытья лоджий

Само мытье лоджий производится стандартно. Сначала надо почистить потолок, затем обработать стекла и стены, далее убрать пыль с остальных горизонтальных и вертикальных поверхностей. Останется только пропылесосить, помыть полы и вынести мусор. Химчистка мебели осуществляется в отдельном порядке – на основании рекомендаций производителей изделий.

К мытью лоджий нужно отнестись ответственно. Если окна часто открыты, то в помещение периодически попадают сторонние предметы (те же листья или мелкий мусор). Убирать нужно все и сразу, иначе эффект уборки будет неполным. Также обязательно надо чистить москитные сетки и другие неназванные элементы оконных конструкций.

женщина протерает окна

Как часто требуется мытье лоджий?

При использовании лоджии в роли склада процедуру нужно проводить раз в 2-3 месяца. Если же применять помещение для отдыха, то мытье целесообразно проводить каждые 2-4 недели. Такая периодичность дает эффект, не требуя значительных затрат сил и времени.

А если и вовсе не хочется вспоминать об уборке, то стоит заказать мытье лоджий во Владивостоке и получить нужный сервис без прикладывания усилий. Мы выполним такую работу максимально качественно и без лишних вопросов.