НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Самостоятельно спланировать уборку довольно трудно. Проще воспользоваться готовыми схемами. В статье мы расскажем о ежедневной, еженедельной и ежемесячной уборке квартир. Останется только запомнить информацию и использовать ее по назначению…

Правильно организованная уборка квартир способна сэкономить немало времени и усилий, а потому планирование таких мероприятий является популярным решением в странах Западной Европы и в государствах бывшего СССР. При грамотном подходе можно тратить на уборку не более 15 минут в сутки, и далее мы приведем список действий, выполнение которых приведет к упомянутому результату.

Ежедневная уборка квартир

Протиранию пыли стоит уделять 2 минуты. Но перед этим нужно убрать большую часть предметов с открытых поверхностей, чтобы не тратить время на их постоянное перекладывание с места на место. Всю необходимую мелочь лучше поместить в специальном ящичке в прихожей. Это удобно не только в плане уборки квартир, но и в плане поиска вещей.

Не будет лишним установить небольшие урны в каждой комнате, чтобы сразу отправлять туда бумажки и прочие ненужные мелочи. Моющие и чистящие средства следует расположить возле предназначенных для ухода объектов. Желательно использовать такие средства сразу появления пятен и грязи. Это поможет сэкономить на времени проведения генеральной уборки квартир, а также обеспечит постоянную чистоту в помещении.

Еженедельная уборка квартир

Для повышения эффективности лучше убрать все вещи с поверхностей. Потом нужно сменить постельное белье, протереть пыль (желательно некоторые объекты обработать антистатиком), пропылесосить ковры, вымыть полы. Уборку лучше проводить «сверху вниз». Такой шаг воспрепятствует перемещению грязи и оседанию пыли на низкие поверхности.

Также раз в неделю следует хорошо почистить унитаз, ванную, плиту и раковины. Делать это необходимо в специальных перчатках и с применением моющих средств. Дверные ручки и выключатели нужно протереть специальными салфетками.

Ежемесячная уборка квартир

Раз в месяц нужно выполнить уборку в самых труднодоступных местах. Следует почистить задние стенки мебели, потолки, подоконники, а также передвинуть мебель и убрать всю накопившуюся грязь. В некоторых случаях можно предварительно размещать на поверхностях пищевую пленку, а затем менять ее каждые 30 дней.

Также можно сэкономить силы и обратиться в компанию «Мастера Клининга». Уборка квартир во Владивостоке – основная специализация организации, а потому намерение заказать здесь клининговые услуги станет отличным решением.