НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Чистка диванов (в том числе выведение свежих и давних жировых пятен с обивки) производится разными способами – в зависимости от характеристик обрабатываемого материала. Наиболее эффективные решения приведены в сегодняшней статье…

Периодическая чистка диванов обычно включает удаление накопившейся пыли с обивки и корпуса мебели, поэтому процесс уборки занимает не более 10 минут. Однако если на мебели имеются пятна, то их выведение превращает чистку диванов в настоящее мучение. Грамотный подбор и поиск подходящих чистящих средств занимают слишком много времени. Поэтому многие люди обращаются к клинерам и заказывают профессиональную чистку диванов во Владивостоке.

Впрочем, при должном усердии избавиться от пятен (или хотя бы сделать их менее приметными) можно самостоятельно. Далее мы расскажем, как это сделать, чтобы достичь максимально возможного результата, не повредив обивку и основу обрабатываемой мебели.

мытье кожанного дивана

Базовые правила чистки диванов от пятен

Вероятность удаления жирового пятна зависит от оперативности реагирования на его появление. Жир очень быстро впитывается, поэтому чистку дивана необходимо делать сразу после неприятного происшествия. Иначе жир пропитает обивку, значительно ухудшив ее состояние и существенно затруднив процесс последующей химчистки.

Поэтому, при попадании жира на обивку мебели, нужно незамедлительно предотвратить проникновение загрязнения в толщу ткани. Рекомендуем сразу посыпать свежее пятно каким-либо абсорбентом – например, солью, содой, крахмалом или мукой. Любая из перечисленных смесей впитает часть жира, не позволив ему проникнуть вглубь тканей. Если пятно маленькое, абсорбент можно счищать через час. Если большое, то через 4-5 часов.

Удаление смеси нужно производить аккуратно – сухой тряпкой. Использование влаги недопустимо. Последние крохи абсорбента надо убирать пылесосом. На поверхности мебели не должно остаться ничего. Если пятно осталось (или существует уже давно), то целесообразно приступать к более глубокой химчистке или попросту вызывать клинеров, выполняющих чистку диванов во Владивостоке на регулярной основе.

дорогой диван

Чистка диванов с обивкой из шелка, жаккарда и хлопчатобумажных тканей

Эти изделия чистятся от пятен только при правильном выборе расходника и грамотной обработке. Если купить или сделать неподходящее чистящее средство, то ткань быстро обесцветится. Также на поверхности могут образоваться заметные разводы.

Для чистки диванов из вышеупомянутых материалов лучше применять профессиональные средства или хотя бы качественный спиртовой раствор. При выборе последнего варианта сначала нужно создать раствор (спирт с водой 1 к 1), смочить в нем несколько ватных дисков и накрыть поверхность пятна. Через 10 минут надо аккуратно потереть пятно и собрать оставшуюся влагу с помощью обыкновенных сухих салфеток.

угловой диван

Чистка диванов с обивкой из шенилла и флока

Эти материалы достаточно прочны и неприхотливы в уходе. Да и выцветание для них не характерно. Но чистку диванов с такой обивкой надо выполнять аккуратно. В случае наличия большого загрязненного участка целесообразно проверить выбранное средство на маленьком фрагменте, а затем уже применять его к оставшимся пятнам.

Для чистки диванов с покрытием из флока и шенилла можно применять разные средства. Однако наиболее эффективный вариант – использование раствора нашатырного спирта. Наносить средство нужно строго в перчатках – при открытых окнах. Сам процесс чистки диванов состоит из двух последовательных действий – прикладывания смоченной в растворе салфетки к пятну и последующего промакивания загрязненного участка сухой салфеткой. После нескольких циклов нужно дождаться высыхания и аккуратно пройтись по поверхности мягкой сухой щеточкой.

кожаный диван

Чистка диванов с кожаной обивкой

Кожа не особо боится жира, ведь он остается на поверхности и легко убирается мягкой тряпкой. Поэтому паниковать при попадании жира на кожаную обивку явно не следует. Достаточно убрать загрязнение и (для профилактики) обезжирить обивку лимонным раствором низкой концентрации. После обработки остатки раствора нужно убрать с помощью салфетки.

чистящие средства

Чистка диванов с применением профессиональных расходников

Мы не рекомендуем использовать народные средства для чистки диванов. При наличии возможности обязательно покупайте специализированные растворы для химчистки мягкой мебели, отдавая предпочтение расходникам европейского производства. При этом обязательно учитывайте характеристики материалов, из которых изготовлена обивка.

А если не хотите рисковать, то обращайтесь к нам и заказывайте чистку диванов во Владивостоке. Такой подход позволит получить гарантированный результат при адекватных затратах времени и финансов.