НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Появление плесени чревато неблагоприятным воздействием на организм людей, а также приводит к порче пораженных грибком материалов. Поэтому вопрос «Как избавиться от плесени на стенах» является весьма актуальным. Ответы представлены в статье…

Появление плесени в квартирах и частных домах зачастую приводит к большому количеству неприятных последствий. Во-первых, быстро портится внешний вид стен и других поверхностей. Во-вторых, что гораздо важнее, наличие плесени крайне неблагоприятно влияет на состояние здоровья проживающих в помещении людей.

Плесень создает условия для появления и развития различных болезней дыхательных путей, кожи, ротовой полости, а также всевозможных грибковых инфекций. При этом споры распространяются довольно быстро, что приводит к массовому заражению поверхностей упомянутой разновидностью грибка.

Радует, что многие люди отчетливо осознают последствия заражения и ищут информацию, как избавиться от плесени на стенах, не доводя до крайностей. Но эффективных инструкций в Сети мало. Поэтому сегодня мы подробно объясним, откуда берется упомянутая форма грибка, и расскажем, как убрать плесень со стен с минимальными затратами времени и финансов.

плесень в углах квартиры

Почему появляется грибок и как избавиться от плесени на стенах без усилий

Плесень обычно появляется при создании оптимальных условий для ее развития. Речь идет о постепенном повышении влажности и регулярно приносимой в помещение грязи. Зачастую плесень возникает вследствие таких обстоятельств:

  • промерзание несущих стен в результате разгерметизации или некачественного монтажа окон;
  • ухудшение воздухообмена из-за постоянно закрытых окон и неработающей вентиляции;
  • постоянная повышенная влажность в результате особенностей обустройства комнаты.

Не так давно мы уже говорили обо всех этих обстоятельствах и способах ликвидации плесени. Но тогда мы рассказывали, как избавиться от плесени на окнах, а сегодня будем рассматривать выведение грибка непосредственно со стен. Для людей, интересующихся, как убрать плесень со стен, ничего не делая, сразу скажем, что сама по себе субстанция не исчезнет, поэтому рассчитывать на чудеса не стоит. Для достижения результата придется использовать специализированную технику и подходящую химию.

плесень на подоконнике

Как убрать плесень со стен максимально быстро и надежно

В интернете описано много способов решения вопроса – от использования соды до вызова специалистов клининговой компании во Владивостоке. Вариант с содой не слишком эффективный. А вот приглашение клинеров действительно является самым простым и эффективным решением. Но если хочется достичь цели самостоятельно, то читайте далее приведенную инструкцию, рассказывающую, как избавиться от плесени на стенах своими руками:

  • Подготовка Убираем обои (при наличии) и определяем глубину заражения. Учитывая, что плесень может распространяться даже сквозь штукатурку, желательно снять некоторый слой штукатурки и проверить, что там все чисто.
  • Очищение Щедро смачиваем стену водой, аккуратно счищаем плесень с помощью металлической щетки или скребка (при этом сразу собираем грибок, не допуская его распространения по помещению). Тщательно просушиваем стены тепловентилятором (а лучше строительным феном).
  • Закрепление Применяем специализированную химию, чтобы окончательно избавиться от плесени на стенах и предотвратить ее повторное возникновение.

В процессе выбора химического средства рекомендуем обратить внимание на фунгициды. Они оказывают мощнейшее воздействие на плесень, быстро уничтожая ее. Главное, действовать очень аккуратно, чтобы фунгициды не попадали на мебель и другие предметы интерьера. Эти препараты токсичны, поэтому через некоторое время после применения их надо аккуратно убрать. Затем желательно еще раз обработать стены с помощью производственного фена.

кварцевая лампа

Как избавиться от плесени на стенах альтернативными способами

Достойными методами обеззараживания также являются облучения с помощью кварцевой и бактерицидной ламп. Создаваемые волны попросту уничтожают грибок, поэтому при наличии упомянутого оборудования вопроса, как убрать плесень со стен, не возникает. Однако приведенные методы не самые безопасные для человека, поэтому их применение требуют аккуратности и наличия защиты.

Также плесень можно вывести путем использования профессиональной химии. Вот только в магазинах она не продается, а потому способ актуален только для людей, готовых оплатить услуги ведущих клининговых компаний Владивостока и заказать полное или локальное обеззараживание помещения.