НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Процесс мытья окон не вызывает особых затруднений, но не у всех людей получается мыть стекла, избегая появления разводов. В сегодняшнем материале мы расскажем, как правильно осуществлять мытье окон, предотвращая возникновение потеков и разводов…

На внутренних поверхностях оконных конструкций постепенно оседает комнатная пыль, а на наружных появляются заметные разводы и потеки. И если некоторое время на эти обстоятельства можно не обращать внимания, то рано или поздно мытьем окон во Владивостоке все же придется заняться. Ведь в чистом виде эти конструкции смотрятся намного лучше, да и степень естественной освещенности комнаты существенно улучшается.

Помыть окна не проблема. Вот только как осуществить мытье окон без разводов? Многие люди стараются выполнять клининг идеально, но разводы все равно остаются. В основном такое происходит из-за нехватки опыта или незнания эффективных решений достижения такой цели. О последнем аспекте мы и поговорим.

девушка моет окно

Общие правила мытья окон без разводов

Самостоятельное мытье окон любым способом подразумевает соблюдение нескольких нюансов:

  • клининг производится исключительно в пасмурную погоду;
  • мытье проводится только при плюсовой температуре;
  • первым делом отмывается рама, затем – стеклопакеты;
  • сначала обрабатывается внутренняя сторона, затем наружная;
  • чистка проводится одинаковыми последовательными движениями;
  • мытье окон осуществляется теплой водой.

Выполнение этих правил позволяет повысить эффективность клининга окон и скорость его проведения.

мытье окон клинером

Популярные методы мытья окон без разводов

Существует достаточно много способов мытья окон. Одни люди используют профессиональные средства и инструмент, другие пользуются «бабушкиными» методами, третьи попросту вызывают клинеров. Любой из приведенных вариантов имеет определенные преимущества и недостатки. Речь идет о финансовых затратах, времени проведения мероприятия, эффективности и безопасности выбранного способа.

Отметим, что любой нижеупомянутый метод позволяет достичь нужного результата. Поэтому рекомендуем выбирать то решение, которое больше по душе. Если, конечно, оно соответствует имеющимся финансовым возможностям и у вас есть время на его реализацию.

средство для мытья окон

Мытье окон профессиональными моющими средствами

Для проведения клининга понадобится купить специальное средство для мытья стеклянных поверхностей, причем желательно, чтобы оно выпускалось во флаконах с дозатором. В идеале взять спрей. Он позволит распылить средство небольшим слоем сразу по всей поверхности стекла. Также понадобятся салфетки из микрофибры. Для мытья больших окон целесообразно дополнительно вооружиться губкой и скребком с прорезиненной насадкой.

Сам процесс мытья прост:

  • протираем раму влажной и сухой тряпкой (если дерево, то только сухой);
  • наносим спрей равномерно по всей поверхности стеклопакета;
  • протираем конструкцию чистой влажной тряпочкой (односторонними движениями);
  • повторяем предыдущий пункт, но уже сухой салфеткой из микрофибры;
  • дополнительно протираем стекло старой газетой.

Последнее действие позволит впитать оставшуюся воду, заставит стекло блестеть и окончательно устранит вероятность появления разводов.

моющие и чистящие средства

Мытье окон народными средствами

Этот вариант актуален, если на покупку качественных средств нет денег. Сам принцип мытья не меняется, отличие лишь в применяемом моющем средстве. Самыми эффективными вариантами считаются:

  • Стандартный столовый 9%-ный уксус разбавляем в воде (2 ст.л. уксуса на литр воды). Созданную смесь распыляем по поверхности стекла, ждем около 5 минут, а затем аккуратно протираем сухой тряпочкой или салфеткой. Таким способом окно чистится легко и без разводов. Дополнительным преимуществом решения является появление на стеклах легкого блеска.
  • Половину пакетика лимонной кислоты разбавляем в стакане теплой воды. Моем стекло влажной тряпкой, затем наносим полученный раствор и тщательно протираем поверхность (обязательно до момента высыхания средства, иначе останутся разводы).

Есть рецепты, включающие соду и стиральный порошок. Но их лучше не использовать, так как применение этих веществ напрямую способствует появлению желтого налета на оконных рамах.

протирка окна

Предотвращение появления разводов при мытье окон

Для оптимизации процесса клининга необходимо изначально аккуратно размочить и удалить скопившуюся грязь, нанести и тщательно смыть моющее средство, а затем насухо вытереть стекло и (по возможности) его отполировать. Если обойтись без хаотичных движений и следовать вышеприведенным рекомендациям, то разводов не останется. В качестве альтернативного решения достаточно обратиться к нам и заказать мытье окон во Владивостоке, получив первоклассный сервис от лучших клининговых специалистов нашего города.