НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Уборка квартиры в понимании большинства детей – это крайне неприятная обязанность. Поэтому приучить мальчиков и девочек к наведению порядка довольно сложно. Но цель реальна, и мы рассмотрим способы ее достижения…

Довольно часто дети не слушают родителей и всячески отлынивают от повседневных обязанностей, причем одним из наиболее популярных проявлений такого поведения становится отказ от осуществления уборки квартир. Одни дети мотивируют такое решение чрезмерной занятостью, другие попросту делают вид, что им не до этого. Но реальной причиной отказа почти во всех случаях становится непонимание того факта, зачем вообще нужна уборка.

Потому, чтобы приучить ребенка к уборке квартиры, необходимо создать ситуацию, когда ему будет действительно интересно этим заниматься. Ругань и понукания не помогут добиться цели, а вот искреннее желание сделать комнату чище станет отличным стимулом для проведения уборки на добровольной основе.

Способы привлечения детей к уборке квартир

Работающих методов существует немало, но наиболее действенными считаются три варианта. Первый – сопроводить процесс уборки каким-либо увлекательным занятием. Например, читать малышу интересную книгу или рассказывать увлекательные истории из жизни, прекращая повествование, если ребенок отвлечется от уборки.

Второй вариант – играть в подходящие игры. В некоторых из них дети могут представлять себя взрослыми и ответственными людьми с сопутствующими обязательствами. Для самых маленьких допустимы игры вида «разложить предметы по определенным местам». Главное – создать соответствующую атмосферу, и способ будет работать.

Третий вариант – донести пожелания относительно уборки квартиры в очень простой и последовательной форме. Нужно сформировать подробный порядок действий с простым и лаконичным объяснением, зачем это нужно конкретно ребенку. При таком подходе будет и результат.

Целесообразно ли поручать уборку квартир детям?

Такое действие вполне оправдано. Каждому ребенку следует прививать любовь к труду и желание помогать родителям. Потому стремление приучить малыша к чистоте и порядку полностью объяснимо. Главное – действовать последовательно и аргументировать каждый свой шаг.

А если заставлять трудиться себя или ребенка не хочется, то уборка квартир во Владивостоке в исполнении сотрудников клининговой компании «Мастера Клининга» станет лучшим решением. И уже сейчас вы можете лично в этом убедиться!