НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Сложность уборки складских помещений зависит от множества факторов, в том числе от площади складов и особенностей их обустройства. Но как размеры помещений влияют на трудность уборки складов? Ответы в сегодняшнем материале…

Периодическая уборка складских помещений – мероприятие, позволяющее решить несколько вопросов. В первую очередь речь о поддержании оптимальных условий хранения продукции – в полном соответствии с актуальными санитарно-гигиеническими нормами.

Не менее важным обстоятельством является обеспечение нормальных условий труда для комплектовщиков, грузчиков и прочих работников складов. В чистоте люди работают намного продуктивнее, а потому в этом плане уборка складских помещений во Владивостоке также является нужным решением.

Технологический процесс уборки складов во многом зависит от размеров этих помещений. Поэтому далее мы расскажем о нюансах наведения порядка на больших и небольших складах, а также оценим сложность проводимых работ в зависимости от площади и обустройства обслуживаемых объектов.

склад с коробками

Особенности уборки складов значительных размеров

Если склад имеет большую площадь, то его уборка может стать как относительно легкой, так и достаточно сложной работой. Все зависит от обустройства помещения, высоты потолков, формы и габаритов стеллажей, а также от загроможденности объекта. Если значительная часть склада пустует, то влажная уборка много времени не займет. Если помещение заставлено ящиками, оборудованием и прочими крупногабаритными предметами, то уборка продлится довольно долго, ведь в обязанности клинеров входит обработка каждого элемента, если иное не было указано в соглашении с заказчиком.

При уборке складов таких размеров клинеры зачастую применяют поломоечные машины. Такое решение позволяет ускорить процесс обслуживания и повышает итоговое качество проведенных работ. Для чистки осветительных приборов и верхних полок стеллажей специалисты применяют раскладные лестницы. Также следует помнить, что на крупных складах регулярно используется спецтехника, а потому на полах нередко остаются следы масла и грязи. На их устранение тоже нужно время.

уборка склада

Нюансы уборки складских помещений с маленькой площадью

Наведение чистоты на таких объектах, как правило, производится значительно быстрее. В первую очередь благодаря небольшой территории склада (на обеспыливание и протирание поверхностей уходит немного времени), во вторую – за счет отсутствия (в большинстве случаев) крупногабаритной техники. В результате клинеры могут выполнять всю работу вручную с использованием простейшего оснащения.

Однако уборка складских помещений малых размеров зачастую усложняется наличием множества узких проходов, мелких и крупных препятствий. Также мероприятие может затянуться из-за погрузки-разгрузки товаров. Работники маленьких складов периодически находятся в стесненных условиях и непроизвольно мешают клинерам выполнять поставленные задачи.

инвенторизация склада

Оценка сложности уборки складских помещений

В большинстве ситуаций уборка склада значительного размера требует больших трат времени и сил, чем уборка маленького аналога. Да и затраты на покупку расходников (при самостоятельном проведении мероприятия) существенно выше. Хотя бывают и исключения, ведь некоторые склады малых размеров настолько запущены, что за их уборку берутся только профессионалы. Поэтому оценивать сложность работ стоит не только по площади и высоте помещений, но и по их фактическому состоянию.

При вызове клинеров оценка трудности уборки склада проводится перед началом выполнения работ. При этом учитываются все нюансы, а заказчик получает полный отчет о текущей ситуации и точную стоимость сервиса по приведению принадлежащего ему склада в порядок.

клинер убирает склад

Как производится уборка складских помещений?

Первым шагом становится составление плана будущих работ и подготовка склада к уборке. Необходимо (по возможности) расчистить максимум свободного пространства (передвинув оснащение в угловую зону), после чего желательно вывести из помещения всех сторонних лиц, а затем уже выполнить уборку склада в соответствии с планом.

Базовая уборка включает влажную обработку поверхностей. Капитальная уборка предполагает тщательную чистку доступных поверхностей от пыли, грязи, следов краски и масла. В обязательном порядке проводится обеспыливание всего оснащения и очистка воздуха от сторонних примесей. Если нет возможности сделать все это самостоятельно, то лучше пригласить профильных специалистов, владеющих нужными навыками и оборудованием.

Заказать профессиональную уборку склада во Владивостоке можно в нашей организации. Мы выполним эту работу быстро и качественно, а клиент получит идеально чистое помещение без лишних затрат времени и усилий.