НАДОЕЛИ УСТАРЕВШИЕ ПРАЙСЫ?

АКТУАЛЬНАЯ ЦЕНА НИЖЕ 

Комплексная уборка и химчистка – весьма востребованная услуга, но ее стоимость порой удивляет. На сайтах исполнителей зачастую указывается вполне адекватная цена, но после выполнения работ клинеры неожиданно называют совсем другие суммы. Мы же с ответственностью заявляем, что представленные на сайте цены являются окончательными и не меняются в зависимости от обстоятельств.

НАС ЗНАЮТ
НАМ ДОВЕРЯЮТ
К НАМ ОБРАЩАЮТСЯ
нас любят

Удаление клея – одна из сложнейших задач в процессе химчистки ковров. В большинстве ситуаций убрать клей с ковра в домашних условиях крайне проблематично. Слишком велик риск порчи изделия. Но способы есть, и сегодня мы о них расскажем…

Ковры активно используют для украшения квартир и частных домов, но содержать эти предметы интерьера в чистоте достаточно проблематично. На покрытиях постоянно скапливаются пыль и грязь, образовываются пятна. А ведь химчистка ковров – не самая легкая процедура. Тем более что в каждом конкретном случае требуется особый подход и индивидуально подобранные чистящие средства.

Алгоритм чистки изделия зависит от характера загрязнения, причем одним из самых неприятных вариантов считается выведение клея. Устранить это вещество довольно сложно. В большинстве случаев целесообразно сразу заказывать профессиональную чистку, хотя в части ситуаций можно убрать клей с ковра своими силами. Сделать это можно несколькими способами.

раствор аммиака

Как удалить клей с ковра с помощью мыльного раствора?

При попадании клея на поверхность изделия, необходимо действовать предельно быстро. От оперативности будет зависеть сложность выведения вещества. Если среагировать моментально, то процесс удаления займет несколько минут. Если клей уже засох, то придется потрудиться, хотя достижению цели это не помешает.

Чтобы вывести клей с ковра, проще всего воспользоваться мыльным раствором. Необходимо добавить 1 столовую ложку бесцветного жидкого мыла в стакан воды и тщательно перемешать. Зато макнуть в раствор тканью из текстиля и обработать участок ковра, на который попал клей. Движения должны быть круговыми – от краев к центру. В качестве альтернативы можно применять раствор аммиака (1 ст. ложка на 400 мл воды). В особо трудных случаях промывание надо делать несколько раз – вплоть до достижения нужного эффекта.

WD-40

Как убрать клей с ковра с использованием WD-40?

Это средство отлично подходит для чистки многих изделий, в том числе для обработки ковровых покрытий с целью удаления чужеродных элементов. WD-40 позволяет избавиться от остатков клея, хотя применять средство можно не на всех коврах. И если есть сомнения, то лучше заказать профессиональную химчистку ковров на дому. Такой подход позволит избежать многих рисков, да и обойдется совсем недорого.

Самостоятельное удаление клея с помощью WD-40 включает несколько этапов. Сначала нужно взять любой пластиковый предмет с тонкой гранью (например, нож или карту), а затем аккуратно снять верхний клеевой слой. Далее надо обработать оставшийся клей тем самым WD-40 и подождать 5-10 минут. Затем останется удалить остатки средства и насладиться полученным результатом.

Обращаем внимание, что оставлять WD-40 на ковре в течение долгого времени не рекомендуется. Чревато обесцвечиванием ворса и ухудшением внешнего вида изделия. Перед использованием метода целесообразно проверить действие средства на небольшом участке покрытия и только затем приступать к чистке. А лучше отказаться от идеи самостоятельной химчистки ковра и обратиться в клининговую организацию.

этиловый спирт

Как вывести клей с ковра с применением спирта?

Метод не подходит для обработки дорогих ковров, так как есть определенный риск порчи изделий в связи с несоблюдением всех нюансов применяемой технологии. Чистка состоит из нескольких этапов. Сначала надо смочить салфетку в спирте и обработать поверхность в месте попадания клея, а затем аккуратно протереть пятно влажной губкой. Действовать нужно бережно, без излишнего рвения.

Если клей уже засох, то предварительно стоит выполнить обработку тканью, смоченной в теплой воде. Это подготовит участок к планируемой чистке и снизит вероятность неблагоприятного воздействия спирта. Вне зависимости от ситуации, после химчистки надо тщательно проветрить помещение (естественным способом или с помощью климатического оборудования). Сушку нужно проводить строго по технологии, иначе есть вероятность появления грибка и плесени. Завершающим этапом станет удаление оставшихся частиц клея с применением пылесоса.

чистят ковер

Как лучше удалить клей с ковра?

Все перечисленные способы достаточно хороши, но выбор подходящего варианта зависит от нескольких факторов. Среди них – материал изготовления и актуальное состояние ковра, величина и особенности пятна, тип клея и давность его попадания на поверхность.

На самом деле грамотно подобрать метод могут только клинеры. Да и нужное оборудование у них имеется. Потому, если нужна качественная химчистка ковра во Владивостоке, то не экспериментируйте. Просто закажите соответствующую услугу в нашей компании и получите идеальную чистку на выгодных условиях.